Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

«Гоголь-центр» везет в Екатеринбург сенсационный спектакль

16:14 13 апреля 2021
В уральской столице состоится показ спектакля «Петровы в гриппе», который был поставлен по роману екатеринбургского писателя.
«Гоголь-центр» везет в Екатеринбург сенсационный спектакль
Фото: pxhere,com

В рамках масштабного театрального фестиваля «Золотая маска» в Екатеринбурге состоится показ спектакля «Петровы в гриппе». Автором романа-первоисточника является уральский писатель Алексей Сальников.

Два дня – 27 и 28 июня – на сцене ТЮЗа артисты «Гоголь-центра» будут разыгрывать перед зрителями настоящую драму обычной екатеринбургской семьи. По сюжету Петровы (мама, папа и сын) заболевают гриппом. Из-за болезни герои начинают иначе воспринимать реальность, что, конечно, отпечатывается на их взаимоотношениях.

Режиссером постановки выступил Антон Федоров. По его задумке сцена становится «многоуровневым пространством, где действительность смешивается с галлюцинациями, прошлое с настоящим и будущим, повседневность оборачивается фантасмагорией».

Отметим, что в 2020 году «Петровы в гриппе» были отмечены в нескольких номинациях «Золотой маски»: «Драма/спектакль большой формы», «Драма/работа режиссера», «Драма/работа художника», «Драма/работа художника по костюмам», «Драма/работа художника по свету».

Показы спектакля состоятся на площадке ТЮЗа в 19:00 27 и 28 июня.

Билеты можно приобрести на сайте.

Стоит также отметить, что в рамках «Золотой маски» в Екатеринбурге покажут еще два столичных спектакля – премьеру от МХТ им.А.П.Чехова «Сережа» и совместный проект театра «Центр драматургии и режиссуры» и Международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова – спектакль «Медведь».

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+