Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​Две сцены Парка Маяковского задействуют для празднования Дня Победы

16:09 3 мая 2023
В Парке Маяковского поделились расписанием праздничной программы, которую подготовили ко Дню Победы. Руководство парка планирует воссоздать атмосферу душевного праздника, которая царила в 1945 году.
​Две сцены Парка Маяковского задействуют для празднования Дня Победы
Фото: Полина Зиновьева

В Парке Маяковского 9 мая состоится празднования Дня Победы. Для праздничной программы задействуют две сцены – Главную сцену и площадку Саундпарка. В программе – выступление уральских музыкальных коллективов, театрализованные представления, показ мод и ретро-концерт. Global City Екатеринбург узнал подробности.

Праздничная программа начнется в 12.00 с торжественного возложения цветов к памятнику Уральского добровольческого танкового корпуса. В это же время на Главной сцене начнется концерт, который откроет ансамбль танца и музыки «Иван да Марья» с музыкально-театрализованным представлением «Семь дней до победы». Через час, в 13.00, начнется танцевальная программа клуба «Добрые встречи», а в 14:00 на сцену выйдет Уральский государственный русский оркестр под руководством дирижера Леонида Шкарупа с программой «От героев былых времен». Оркестр «УралБэнд» вместе с участником шоу «Голос» выступит в 17.00. Завершит праздничную программу на Главной сцене группа «Новые земляне».

На сцене Саундпарка концертная программа тоже начнется в 12.00. Здесь пройдут лекции об истории гвардейского мотобатальона и о клубе «Разведбат» от музея Уральского добровольческого танкового корпуса. В 14.30 состоится показ костюмов военного и послевоенного времени под аккомпанемент аккордеона, а в 16:00 стартует стилизованный ретро-концерт звезд 40-х годов на сцене-грузовике. В программе: военные танго, балет, хиты Лидии Руслановой, Марка Бернеса и Клавдии Шульженко, стихи Агнии Барто.

Посетить праздничную программу можно бесплатно. Подробности в телеграм-канале Парка Маяковского. 0+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+