Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В Екатеринбурге покажут фильмы о Великой Отечественной войне

12:40 28 апреля 2023
В кинотеатрах Свердловской области пройдет киномарафон «Победный марш». Екатеринбург присоединится к мероприятию.
​В Екатеринбурге покажут фильмы о Великой Отечественной войне
Фото: Полина Зиновьева

Во время киномарафона зрителям покажут фильмы о событиях Великой Отечественной войны, а также документальные картины о героях тех лет. Акцию организует Свердловский областной фильмофонд. Киноплощадками станут кинотеатры, культурные и образовательные учреждения. Всего в Свердловской области будет задействовано 62 локации, а киносеансы пройдут с апреля по июнь 2023 года.

В программу вошли такие ленты, как «Повесть о настоящем человеке», «Отец солдата», «Молодая гвардия», «Михаил Зорин», «Возвращение с фронта», «Лето 1941 года», «Солдатик», «Коридор бессмертия» и так далее. Каждая площадка самостоятельно формирует афишу киномарафона.

В Екатеринбурге можно будет увидеть два фильма. Картину 1986 года «Сошедшие с небес», где главные роли исполнили Александр Абдулов и Вера Глаголева, покажут 2 мая. Документальный фильм «Михаил Зорин», о связисте, участвующем в боях за Ленинград, покажут 10 мая. Киносеансы пройдут на базе Свердловского областного фильмофонда, расположенного по адресу: ул. Блюхера, 4. Расписание киносеансов в других городах Свердловской области можно найти на сайте фильмофонда.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+