Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Четыре жителя Екатеринбурга попали в топ-100 самых креативных людей России

11:40 2 декабря 2020
Список составлен на основе опроса более 300 экспертов из 11 сфер креативной индустрии.
Четыре жителя Екатеринбурга попали в топ-100 самых креативных людей России
Фото: Полина Зиновьва

Топ-100 креативных людей России составляется экспертами для формирования представления о креативной экономики России. Сегодня это активно развивающаяся сфера, которая появилась относительно недавно и находится на стыке искусства, культуры, технологий и бизнеса.

Акция по составлению рейтинга проходит впервые, но организаторы надеются проводить ее регулярно. В топ-100 вошли четыре представителя креативной индустрии из Екатеринбурга:

Алиса Прудникова, куратор, искусствовед, комиссар Уральской индустриальной биеннале. Уральская биеннале – это одна из крупнейших выставок России. Пятая биеннале, прошедшая в 2019 году, стала лучшей выставкой года, по версии The Art Newspaper Russia.

Андрей Губайдуллин, основатель и креативный директор рекламного агентства «Восход». Это самое титулованное в России и самое известное рекламное агентство. За свою историю агентство получило семь «Каннских львов».

Иван Соснин и Данил Голованов, основатели креативной студии Red Pepper Film. Режиссеры создают видеопродукцию на стыке рекламы, клипов и кино. Полнометражные фильмы Ивана Соснина имеют высокий кинорейтинг среди зрителей и экспертов. Команда Red Pepper Film три года подряд проводит фестиваль Unknown Film Festival.

Познакомиться с полным списком креавтиных людей России можно по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+