Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Фестиваль «Не темно» пройдет в Парке Маяковского в середине декабря

18:48 30 ноября 2020
В этом году на фестиваль не приедут иностранные художники, а будут художники из разных городов России.
Фестиваль «Не темно» пройдет в Парке Маяковского в середине декабря
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге с 19 на 20 декабря состоится Ежегодный международный фестиваль светового искусства «Не темно». Несмотря на пандемию коронавиурса, организаторы решили не нарушать традицию и провести фестиваль. В этом году «все непредвиденные лайт-арт события произойдут» в Парке Маяковского, сказано в соцсетях фестиваля «Не темно».

Иностранных художников в этом году не будет, так как из-за пандемии многие не смогут приехать. Зато будут художники из российских городов, молодые и талантливые которые только начинают свою творческую карьеру.

«Фестиваль непременно состоится. Мы уверены, что справимся собственными творческими силами. Если честно, это даже кажется нам более уютным и увлекательным. Такой формат делает фестиваль еще более ориентированным на региональную идентичность и позволит проявить себя молодым уральским художникам, которые только начинают свой путь наравне с теми, кто работает с нами из года в год», – говорят организаторы фестиваля.

Сейчас организаторы фестиваля ищут спонсоров и партнеров, чтобы воплотить в жизнь все задуманное.

Напомним, фестиваль «Не темно» проводится в Екатеринбурге с 2011 года в самый короткий день в году, который приходится на 21 или 22 декабря. На фестивале художники и дизайнеры создают световые инсталляции и перформансы. Таким образом, самая длинная ночь становится чуточку светлее.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+