Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Свердловские власти выделят миллионы на создание приютов для животных

11:58 2 июня 2022
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился выделить гранты на создание приютов для бездомных животных.
Свердловские власти выделят миллионы на создание приютов для животных
Фото: Ольга Юшкова

Гранты смогут получить некоммерческие организации. В их обязанности будет входить не только обеспечивать бездомным собакам проживание в благоустроенных вольерах, но также стерилизовать животных. На эти цели правительство Свердловской области выделило 2,8 миллиона рублей.

Отмечается, что распределение средств будет осуществляться с помощью конкурса. Главное условия – организация должна иметь опыт работы (не менее года) в сфере содержания животных, а также ухода за ними.

Стоит отметить, что проблема с бездомными собаками в Свердловской области стоит довольно остро. Так, губернатор еще в феврале на странице в своих социальных сетях призвал мэров отслеживать работу приютов. Из-за того, что городские власти не обращали на проблему должного внимания, зимой 2022 года участились нападения стай бездомных собак на горожан.

«В Цементном стая бегает прямо по двору школы, в Нижнем Тагиле собаки бросились на восьмилетнюю девочку и укусили ее. На севере региона люди вообще боятся на улицу выходить. Уважаемые мэры, вы хотите, чтобы у нас дошло до трагедии, как в Забайкалье? Я не хочу», – писал губернатор.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за жестокое обращение с домашними животными.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+