Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Уральский молодежный оркестр раздал автографы во Франции

14:42 2 февраля 2017
Музыканты УМСО покорили Лураские земли, за три дня дав пять концертов на фестивале La Folle Journee.
Уральский молодежный оркестр раздал автографы во Франции
УМСО под управлением маэстро Энхэ на гастролях во Франции

Уральский молодежный симфонический оркестр сорвал овации на знаменитом музыкальном марафоне во Франции, являющемся предвестником авторитетнейшего фестиваля в Нанте. С 27 по 29 января УМСО под управлением дирижера Энхэ выступил с концертами в пяти французских городах, порадовав своим исполнительским мастерством в общей сложности более 3 тысяч слушателей.

В программу уральского оркестра вошли танцы Брамса, Дворжака и Кодаи, фрагменты из «Руслана и Людмилы» Глинки и «Пер Гюнта» Грига, а также скрипичный концерт Чайковского.

«Публика принимала чрезвычайно тепло, - делится впечатлениями скрипач УМСО Леонид Орлов. - Один из трогательных моментов, когда после концерта французские слушатели овациями встречали каждого нашего музыканта у служебного входа и брали автографы». 

Следует отметить, что УМСО не единственный коллектив Свердловской филармонии, который принимает участие в La Folle Journee во Франции. Уральский филармонический под управлением Дмитрия Лисса даст серию концертов на фестивале в Нанте. Первое выступление оркестра состоится 3 февраля.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+