Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Молодежный оркестр продемонстрирует уральский характер на фестивалях в Болгарии

16:34 24 июня 2016
Уральский молодежный симфонический оркестр отправляется в Болгарию на крупнейшие музыкальные фестивали, где не просто продемонстрирует виртуозное владение инструментами, но и поделится опытом с зарубежными коллегами.
Молодежный оркестр продемонстрирует уральский характер на фестивалях в Болгарии
Уральский молодежный симфонический оркестр

Гастрольный тур стартует 25 июня в городе Варна, где Уральский молодежные симфонический оркестр выступит на фестивале «Варненское лето». Этот международный фестиваль входит в Европейскую ассоциацию Фестивалей. В этом году он состоится в 90-й раз. Следующая точка для уральских музыкантов — Варна. 

Гастрольная программа молодых уральских музыкантов состоит из произведений П.И. Чайковского: Концерта для скрипки с оркестром, ор. 35, Симфонии № 4, фрагментов из балетных сюит «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Спящая красавица». Гастрольная поездка Уральского молодежного симфонического оркестра пройдет в рамках проекта «UralMusicDialog`2016». Участие в проекте позволяет молодым музыкантам получить фестивальную и исполнительную практику, а также презентовать Екатеринбург как одну из культурных столиц мира.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+