Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Екатеринбург в июле ждут музыкальные «Безумные дни»

16:33 27 апреля 2016
В Свердловской филармонии объявили о старте продаж билетов на международный музыкальный фестиваль.
Екатеринбург в июле ждут музыкальные «Безумные дни»

Еще не успела забыться билетная лихорадка от кампании "Улетный абонемент", как в Свердловской филармонии решили сделать еще один повод для ажиотажа. Сегодня там объявили о проведении Международного фестиваля музыки «Безумные дни». Он проводится уже второй год и, как подчеркнули в Свердловской филармонии, аналогов в России ему нет. С 2015 года столица Урала встала в один ряд с Нантом, Токио и Варшавой, где «Безумные дни» проводятся уже много лет. В этом году дни фестиваля придутся на 8, 9 и 10 июля 2016 года.

Среди особенностей этого музыкального форума: короткие музыкальные программы, огромное разнообразие артистов со всего мира и доступная стоимость билетов. Все это по планам организаторов должно привлечь множество зрителей, многие из которых впервые познакомятся с филармонической музыкой. За три дня грядущего фестиваля в Филармонии рассчитывают примерно на 30 000 слушателей.

В этом году программа «Безумных дней» будет представлена на восьми сценических площадках, где пройдет 94 концерта. Основными сценами музыкального праздника станут залы Филармонии, Дом музыки, Театр юного зрителя и концертные площадки в Литературном квартале.

Среди участников фестиваля ожидаются музыканты Франции, Польши, Японии, Китая, Испании, Сербии, Израиля. Поддерживать их будут как уральские артисты, так и исполнители со всей России. Всего на «Безумные дни» съедутся около 350 музыкантов.

Темой для фестиваля этого года стала природа: соответственно, зритель услышит музыкальные произведения, выражающие эту тему. Спектр их будет весьма широк: от классических произведений Вивальди и Стравинского о временах года до этнической музыки Китая и имитации пения птиц. 

Организаторы сообщили, что билеты на концерты будут стоить от 100 до 200 рублей. Исключение составит лишь уникальное выступление японского барабанщика Эйтецу Хайаши совместно с Уральским филармоническим оркестром, вход на которое обойдется в 500 рублей. 

Продажа билетов на концерты фестиваля открывается с 10 часов утра 28 апреля в кассе Свердловской филармонии, специально организованном пункте продаж в фойе филармонии и на сайте. Там же можно будет узнать обо всех концертах фестиваля.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+