Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $92.01   €98.72

На ряд концертов «Безумных дней» билетов уже нет

20:41 6 июня 2016
Большой международный фестиваль академической музыки распродается на Урале с впечатляющей скоростью.
На ряд концертов «Безумных дней» билетов уже нет

За месяц до старта в Екатеринбурге фестиваля «Безумные дни» более 10 тысяч пригласительных, а это треть от общего числа, поступившего в продажу, уже разошлись по рукам. Фестиваль, знакомый почитателям музыки в Нанте, Токио и Варшаве, в России пройдет только во второй раз и только в Екатеринбурге, но уже снискал невероятную популярность среди публики.

В его рамках на три летних дня столица Урала превратится в центр притяжения музыкантов из разных стран и настоящий рай для тех, кто готов слушать музыку часами. С 8 по 10 июля на восьми сценических площадках Екатеринбурга состоятся порядка 94 концертов, примерно 37 из них пройдут с участием рояля, 26 будут оркестровыми, 18 посвятят национальной и этнической музыке. Как сообщают в Свердловской филармонии, являющейся принимающей стороной «Безумных дней», из всего этого количества уже порядка пятнадцати концертов проданы «под завязку». То есть на них билетов уже нет. 

За формирование концертной программы и приглашение исполнителей на фестиваль всегда отвечает создатель и художественный руководитель La Folle Journée Рене Мартен. Именно он определяет тему, которой будут посвящены «Безумные дни» в разных странах мира в течение одного года. В прошлом году это были «Страсти земные и небесные». Тема 2016 года —«Природа». Все выступления так или иначе будут рассказывать о временах года, мире флоры и фауны, а четыре концерта и вовсе станут имитацией пения птиц. 

В общей сложности в «Безумных днях» будут задействованы около 350 музыкантов, включая тех, что прибудут из Франции, Польши, Германии, Японии и Китая. Россию представят Уральский академический филармонический оркестр, Уральский молодежный симфонический оркестр, Казанский камерный оркестр La Primavera, Оркестр ударных инструментов Siberian Percussion из Красноярска, а также Симфонический хор Свердловской филармонии, камерный оркестр B-A-C-H и хор «Доместик».Итого, на сцену выйдут 5 оркестров, 2 хора и 7 ансамблей. 

Все концерты будут продолжительностью не более 45-60 минут. Принципиальное отличие фестиваля от аналогов — супердоступные билеты. Послушать первоклассных исполнителей можно будет за 100 — 200 рублей. 

Напомним, фестиваль «Безумные дни» впервые прошел в России в сентябре 2015 года. Тогда в его рамках состоялось 70 концертов, на которые было продано около 22 тысяч билетов. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+