Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

«Безумные дни в Екатеринбурге» станут ежегодными

19:04 14 сентября 2015
Международный музыкальный фестиваль «Безумные дни», впервые прошедший не только в Екатеринбурге в минувшие выходные, станет для Урала ежегодным.
«Безумные дни в Екатеринбурге» станут ежегодными
Международный музыкальный фестиваль «Безумные дни» прошел впервые не только в Екатеринбурге, но и в целом в России

Об этом в рамках церемонии закрытия проекта накануне сообщил главный дирижер Уральского академического филармонического оркестра Дмитрий Лисс. 

Продюсер, автор идеи и создатель фестиваля Рене Мартен, побывавший в Екатеринбурге в дни работы проекта, отметил высокий уровень проведения «Безумных дней в Екатеринбурге» и выразил готовность продолжать развивать проект на Урале. 

В общей сложности на три концертных дня фестиваля было продано порядка 22 тысяч билетов. На некоторые из выступлений билеты разошлись задолго до начала фестиваля. В частности это касается аккордеонистов из Motion Trio, сникавших большую популярность у уральской публики. Однако на церемонии закрытия «Безумных дней» коллектив преподнес публике сюрприз и дал еще один незапланированный концерт. 

В 2016 году фестиваль вернется на Урал уже с другой темой. На сей раз это будет «Природа». Именно она, по словам Рене Мартена, первое, что вдохновляло композиторов Шуберта, Бетховена, Малера и других на создание своих лучших произведений. Господин Мартен уже подобрал более тысячи музыкальных творений на эту тему. Кроме классических сочинений на фестивале прозвучит запись пения птиц в сопровождении симфонического оркестра.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+