Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Основатель «Безумных дней» «проинспектирует» концерты в Екатеринбурге

14:45 4 сентября 2015
Знаменитый французский импресарио, продюсер и автор идеи крупнейшего в мире музыкального фестиваля «Безумные дни» Рене Мартен прилетит на открытие международного проекта в Екатеринбурге.
Основатель «Безумных дней» «проинспектирует» концерты в Екатеринбурге
Автор идеи и продюсер фестиваля «Безумные дни» Рене Мартен

Он примет участие в церемонии открытия фестиваля, а также проведет в столице Урала ряд творческих и рабочих встреч и лично посетит концерты. 

«Я очень рад приступить к организации и проведению фестиваля «Безумные дни» в России. Тот факт, что он состоится именно в Екатеринбурге, очень важен, - отмечает Рене Мартен. - Это для меня большая честь, так как на протяжении долгих лет я сотрудничаю с великолепным Уральским филармоническим оркестром и дирижером Дмитрием Лиссом».

Первый в России музыкальный фестиваль «Безумные дни» пройдет в столице Среднего Урала с 11 по 13 сентября. Проект соберет на уральской земле более 300 музыкантов из 17 стран мира и объединит порядка 20 тысяч слушателей. Фестиваль классической музыки, включающий в себя 70 концертов, продлится в течение трех дней в режиме нон-стоп одновременно на шести площадках. 

 Идея проекта довольно проста – сделать классическую музыку достоянием широкого круга. Именно поэтому концерты длятся не более 60 минут, стоимость билетов невысока, от 75 рублей, а фестивальные концертные площадки расположены в шаговой доступности друг от друга.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+