Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Депутаты медфракции Екатеринбурга вновь передали мобилизованным гуманитарную помощь

10:04 1 декабря 2022
Алексей Вихарев и Дмитрий Николаев в восьмой раз передали мобилизованным Екатеринбургского гарнизона оборудование и снаряжение.
Депутаты медфракции Екатеринбурга вновь передали мобилизованным гуманитарную помощь

Депутаты медицинской фракции Екатеринбурга продолжают активно помогать мобилизованным – во время холодов военнообязанным особенно необходимо специальное оборудование для того, чтобы согреваться, теплая одежда и прочий ценный груз. Алексей Вихарев и Дмитрий Николаев в восьмой раз направили в воинскую часть гуманитарную помощь. Например, плащи-дождевики, полевые бани, тепловые дизельные пушки, газовые плиты и баллоны, огнетушители, влажные салфетки, термобелье, носки. Также мобилизованные получили от парламентариев автомобильные аккумуляторы, зарядное устройство, элекроудлинитель на катушке, брезент, бензопилы, лопаты, пилы ручные, топоры, саморезы, гвозди и многое другое.

«С коллегами по медицинской фракции продолжаем оказывать всестороннюю поддержку нашим бойцам, принимающим участие в спецоперации. Передали груз для мобилизованных, им выпала нелёгкая доля – выполнять свой воинский долг. Мы делаем всё, чтобы бытовые условия у них, насколько возможно, были приемлемыми. Чтобы была возможность помыться, согреться, приготовить или разогреть пищу. Передали и специальное техническое оборудование, а также роутеры, принтеры, картриджи, кабель. Верим в наших ребят, желаем каждому из них вернуться домой», – рассказал председатель медицинской фракции Алексей Вихарев.

Кроме того, депутаты заверили мобилизованных, что готовы помогать им с различными бюрократическими вопросами. Для того, чтобы разрешить проблемы, необходимо лишь написать в медицинскую фракцию обращения.

«Ценна не только та помощь, которую мы отправляем мобилизованным. Хотя, несомненно, все это – оборудование, вещи, – облегчает службу. Но ценна и наша поддержка, наше внимание. Уверен, что нашим парням это придает сил, храбрости и желания вернуться домой невредимыми», – пояснил депутат Дмитрий Николаев.

Помощь и поддержку военные ценят, совсем скоро они отправятся в зону проведения СВО.

«Благодарим за оказанную помощь, эти вещи очень нужны для наших военнослужащих, для выполнения специальной задачи. Победа будет за нами, враг будет разбит», – рассказал военнослужащий.

Напомним, неделю назад гуманитарную помощь от председателя медицинской фракции Алексея Вихарева получили мобилизованные в учебном центре в Елани. Им были переданы две печки, полевая баня, спальные мешки, газовые баллоны, медикаменты, а также продукты и теплые вещи, которые собрали жители.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+