Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Уральский депутат передал мобилизованным медикаменты и спецоборудование

10:01 1 ноября 2022
Глава медицинской фракции Алексей Вихарев вновь откликнулся на просьбы военнослужащих и передал им необходимую гуманитарную помощь.
Уральский депутат передал мобилизованным медикаменты и спецоборудование

К уральскому депутату обратились военные, которые попросили у Алексея Вихарева медикаменты и специальное оборудование. В частности, им нужны устройства для подключения к спутниковому интернету, роутеры и комплекты по IP-телефонии. Техника помогает им всегда оставаться на связи. Также к ценному грузу были добавлены бинокли с переменной кратностью, технические устройства для наблюдений, электрические фонарики. Как отметил Алексей Вихарев, он постоянно общается с военными, которые находятся в зоне боевых действий, и всеми силами старается обеспечивать их всем необходимым.

«Мы на постоянной связи с военнослужащими екатеринбургского гарнизона. Они рассказывают, что дополнительно необходимо для наших парней, которые сейчас находятся в зоне проведения спецоперации. Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы обеспечить бойцов тем, что для них важно и нужно. И часто просьбы заключаются не столько в бытовых мелочах, сколько в специальном оборудовании», – рассказал Алексей Вихарев.

С наступлением холодов также встал вопрос о теплой одежде и специальном оборудовании, без которого не обойтись «в полях». Например, Алексей Вихарев передал в зону СВО генераторы, газовые горелки и газовые баллоны, спальные мешки, коврики и «сидушки». К гуманитарной помощи добавили и необходимые медикаменты: антисептики, жаропонижающие средства, заживляющие и противовоспалительные мази, а также кровоостанавливающие жгуты-турникеты. Врачи, которые оказывают помощь непосредственно на территории проведения спецоперации, обратились с просьбой передать им аппарат ЭКГ для проведения медицинских исследований и систему для постановки капельницы.

Напомним, что депутаты медфракции менее чем за полгода отправили в общей сложности шесть грузовиков с гуманитарной помощью: спецоборудованием, тактическими носилками, необходимыми военнослужащим вещами, продуктами.

Жители Екатеринбурга также могут поучаствовать в сборе гуманитарной помощи. Ее можно приносить в общественную приемную Алексея Вихарева на ул. Старых Большевиков, 29. Он работает три дня в неделю - вторник, среду и четверг, с 11.00 до 13.00. Принимаются мужские теплые вещи и обувь, лекарственные препараты. Дополнительные вопросы по необходимой помощи можно задать по телефону: +7 912 207-19-54.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+