Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Уральский депутат организовал сбор гуманитарной помощи для мобилизованных

11:36 7 октября 2022
Глава медицинской фракции Екатеринбурга Алексей Вихарев провел онлайн-прием, в ходе которого ответил горожанам на их вопросы. Многие жители уральской столицы обращались с предложениями помочь мобилизованным.
Уральский депутат организовал сбор гуманитарной помощи для мобилизованных
Фото: Дмитрий Иванов

На своей странице в социальных сетях Алексей Вихарев рассказал о том, что поможет жителям Екатеринбурга передавать мобилизованным теплые вещи, амуницию и продукты долгого хранения. Гуманитарную помощь можно приносить в его общественную приемную (улица Старых Большевиков, 29). По вторникам, средам и четвергам там открыт пункт приема. Горожан ждут с 11:00 до 13:00. Узнать ответы на вопросы можно по телефону: +7 912 207-19-54.

«Вместе поможем нашим парням. Мы тоже помогаем чем можем. Позвонила руководитель театра «Шарманка» Лариса Абашева, рассказала о своей поездке на Донбасс. Увезли две фуры гуманитарной помощи, выгрузили на склад уже в темноте, через 10 минут склад обстреляли, но груз уцелел», – добавил Алексей Вихарев.

На сегодняшний день волонтеры Екатеринбурга производят четыре вида носилок: тканевые и авоськи по 180 и 210 см. Лариса Абашева вернулась с заказом от военных – они попросили волонтеров отшить 320 носилок. На их производство требуются средства, которые пойдут на закупку материалов и швейных машинок. Алексей Вихарев рассказал, что займется и этим вопросом.

«Помогу им с покупкой части швейного оборудования, а также пытаюсь наладить контакт между волонтерами и Машиностроительным заводом им. М. И. Калинина, чтобы первые могли получать нужное для носилок количество карабинов», – отметил депутат.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+