Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Уральский депутат отправил гуманитарную помощь мобилизованным в Елани

10:18 13 октября 2022
Глава медицинской фракции Алексей Вихарев отправил в учебный центр медикаменты и спецоборудование.
Уральский депутат отправил гуманитарную помощь мобилизованным в Елани

К Алексею Вихареву обратился командир артиллерийской батареи из Елани, который попросил у депутата снаряжение для мобилизованных. В частности, термосы, бензопилы, генераторы, портативные метеостанции, светодиодные фонарики, бинокли, а также ноутбук, зрительную труба с переменной кратностью, комплект для подключения к спутниковому интернету. Кроме того, военным нужны и медицинские средства: пластыри, бинты, антисептики, медикаменты, кровоостанавливающие жгуты-турникеты. Уральский депутат закупил и передал в учебный центр все необходимое.

«Мобилизованным нужна наша поддержка, ведь жить в полевых условиях непросто даже подготовленным бойцам. Поэтому считаю, что наш долг – оказать им посильную помощь. Закупил все необходимое, что попросили в воинской части и пригодится нашим солдатам», – рассказал председатель медицинской фракции в городской думе Алексей Вихарев.

Как отметил командир, у мобилизованных боевой настрой. За время пребывания в учебном центре они смогли наладить взаимодействие, и продолжают боевую подготовку. Принимая гуманитарный груз от Алексея Вихарева, мобилизованные передали благодарность депутату и подчеркнули, что все оборудование обеспечит выполнение боевых задач с точностью и в короткие сроки, поможет сохранить жизнь и здоровье.

Жители Екатеринбурга также могут передать мобилизованным гуманитарную помощь. Это можно сделать в общественной приемной Алексея Вихарева на ул. Старых Большевиков, 29. Там открыт пункт приема. Он работает три дня в неделю - вторник, среду и четверг, с 11.00 до 13.00. Принимаются мужские теплые вещи и обувь, лекарственные препараты. Дополнительные вопросы по необходимой помощи можно задать по телефону: +7 912 207-19-54.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+