Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Екатеринбурге раскроют секреты создания 18-метровой картины уральского художника

18:08 1 сентября 2020
В Екатеринбурге покажут 18-метровую картину «Перегон скота в штате Монтана» известного уральского художника-монументалиста. Над полотном он работал около десяти лет.
В Екатеринбурге раскроют секреты создания 18-метровой картины уральского художника
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

В выставочных залах «Синара арт» станет по-настоящему тесно – галерея представит знаменитую 18-метровую картину Анатолия Калашникова «Перегон скота в штате Монтана» и объяснит неожиданный для советского художника замысел на выставке «Монтана от и до» (12+).

«Одно из самых известных произведений екатеринбургского художника Анатолия Калашникова «Перегон скота в Штате Монтана» в прошлом году стало частью коллекции уральского искусства Галереи Синара Арт и вдохновило команду галереи на размышления о значимости такого феномена как перегон скота для экономической и культурной истории Соединенных Штатов. Новый проект осмысляет эту тему через призму взгляда художника, посвятившего созданию этого полотна 10 лет», – поясняют кураторы выставки Дарья Костина и Марина Кузнецова.

Впервые у зрителей появится возможность проследить создание картины от начала и до самого конца. На выставке будут показаны ранние эскизы работы, а также уникальные фото- и видеоматериалы, которые галерее предоставила семья художника.

Открытие выставки состоится 5 сентября в 19:00. Отмечается, что там будут присутствовать семья и друзья художника.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+