Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $93.44   €99.58

«Монтана от и до»: выставка работ Анатолия Калашникова

5 сентября 2020 — 1 декабря 2020
Время: 11:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 250 руб полный, 150 руб льготный.⠀⠀⠀
Галерея «Синара Арт»
Верх-Исетский бульвар, 15/4
Тел.: +7(343)35 89 996,
Сайт: https://sinara-center.com/gallery/

В Екатеринбурге Галерея Синара Арт представит знаменитую 18-метровую картину Анатолия Калашникова «Перегон скота в штате Монтана». Экспозиция будет работать с 5 сентября по 1 ноября.

Гости смогут не только познакомиться с работами известного уральского художника, но и раскрыть неожиданный для советского человека замысел произведения «Перегон скота в штате Монтана» – показать историю США через конкретное культурное событие 1989 года.

«Одно из самых известных произведений екатеринбургского художника Анатолия Калашникова «Перегон скота в Штате Монтана» в прошлом году стало частью коллекции уральского искусства Галереи Синара Арт и вдохновило команду галереи на размышления о значимости такого феномена как перегон скота для экономической и культурной истории Соединенных Штатов. Новый проект осмысляет эту тему через призму взгляда художника, посвятившего созданию этого полотна 10 лет», – поясняют кураторы выставки Дарья Костина и Марина Кузнецова.

Для зрителей это станет уникальной возможностью – проследить процесс создания монументального холста через многочисленные эскизы, ни один из которых в точности не повторяет финальную композицию. На выставке также будут представлены абстрактные работы Калашникова первой половины 1990-х, которые он в большом количестве писал для продажи, чтобы иметь возможность работать над «Монтаной». Экспозиция дополнена уникальными архивными видеоматериалами, предоставленными семьей и друзьями художника.

Выставка организована при поддержке Генерального Консульства США в Екатеринбурге.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+