Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Больше, чем ожидали: Ural Music Night собрала 300 тысяч слушателей

10:34 1 июля 2019
Уральскую «Ночь музыки» отгуляли в минувшие выходные в Екатеринбурге. Вместо ожидаемых 220 тысяч человек фестиваль собрал 300 тысяч слушателей.
Больше, чем ожидали: Ural Music Night собрала 300 тысяч слушателей
Фото: пресс-служба UMN

Ural Music Night прошла в Екатеринбурге в юбилейный пятый раз. На одну ночь с 28 на 29 июня город превратился в мировую музыкальную столицу. Концерты прошли на 75 площадках города, всего в празднике приняли участие 2600 музыкантов, представляющих 60 разных музыкальных жанров.

Как рассказали организаторы, самыми популярными стали сцены на Плотинке, «Старый Новый рок» у Ельцин-центра, Театр оперы и балета, сцена у «Космоса» и музыка закрытых окон гостиницы «Исеть», где «Другой оркестр» играл The Prodigy. Всего на фестивале побывали 300 тысяч слушателей, число меломанов в городе оказалось даже больше, чем предполагал директор «Ночи музыки» Евгений Горенбург.

Без эксцессов не обошлось: поклонников хип-хопа оказалось так много, что организаторам пришлось приостановить работу площадки «Башня Исеть» после выступления рэпера Хаски.

«На прошлом фестивале подобный форсмажор на хип-хоп сцене был урегулирован. Тогда Noize MC приостановил концерт, чтобы люди слезли с крыши, – рассказал Евгений Горенбург. – Каждый хэдлайнер для такой толпы – безусловный авторитет. Если он попросит, люди его послушают. Мы обращались к Хаски с просьбой утихомирить толпу, однако он отказался. Кстати, это многое говорит о его отношении к поклонникам. Чтобы избежать действительно серьезных последствий, мы приняли такое решение».

Несмотря на эту ложку дегтя, финальный концерт и акция «Светает» прошли в лучших традициях «Ночи музыки». Первые лучи солнца в компании Brainstorm и камерного оркестра B-A-C-H встречали 15 тысяч самых стойких горожан.

Фото: пресс-служба UMN

«Мы опять сделали невероятное – подарили абсолютное счастье целому городу! Еще раз доказали, что Екатеринбург – это город музыки и музыкантов, самый лучший город на планете», – заключил Евгений Горенбург.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+