Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $94.09   €100.53
  1. Обзоры
  2. События

Афиша на выходные: смотрим кино, бегаем под грибным дождем

18:58 29 июля 2016
В Екатеринбурге то и дело бушуют грозы, которые сменяются ласковым солнцем. Переменчивая погода — совсем не повод, чтобы остаться в выходные дома! В нашей подборке все самое интересное! Смотрим кино, бегаем под грибным дождем и пускаем мыльные пузыри.
Афиша на выходные: смотрим кино, бегаем под грибным дождем

Кино

«Неоновый демон»

Фильм, получивший приз Каннского фестиваля за лучшую музыку

Кадр из Фильма «Неоновый демон»

Джесси, миловидная девушка из крохотного городка, отправляется покорять Лос-Анджелес, мечтая стать моделью. Получив заветную славу, девушке приходится расплачиваться: завистливые конкурентки готовы съесть выскочку с потрохами. Причем не только в переносном смысле…

«Охотники за привидениями»

Сигурни Уивер, Оззи Осборн и невероятные приключение любимых с детства героев

Кадр из фильма «Охотники» за привидениями

Тринадцать лет прошло с тех пор, как охотники за привидениями освободили Нью-Йорк от нашествия призраков, но над городом вновь нависла опасность. Герои минувших дней не могут защитить город, но в Нью-Йорке находятся другие отважные люди, посвятившие себя изучению паранормальных явлений. Объединившись, они отправляются на бой с нечистой силой.

«Пеле: Рождение легенды»

Биография легендарного бразильского футболиста Пеле

Кадр из фильма «Пеле: Рождение легенды»

Биографическая драма раскроет подноготную спорта — историю величайшего в истории бразильского футболиста. Фильм расскажет о том, какие преграды Пеле пришлось преодолеть, прежде чем стать известным на весь мир.

Фильм рассказывает о детстве футболиста и повествует историю его жизни до победы на первом этапе Кубка мира в Швеции, когда Пеле было семнадцать лет.

«Судная ночь»

Кадр из фильма «Судная ночь»

Судная ночь — международный тренд идеального будущего. В Судную ночь туристы со всего мира собираются в аэропорту Америки, чтобы понять, как это, когда тебе все дозволено и единственная цель — дожить до рассвета.

«Йоганутые»

Йога — это модно. Так считают школьницы Коллин Колет и Колин КакКензи из Манитобы. Девушки помешаны на регулярном выполнении асан. Подруги вынуждены подрабатывать в небольшом магазине, и работу свою они терпеть не могут. Появление в их жизни «вселенского зла» чуть не срывает долгожданную вечеринку для старшеклассников, на которую они так хотели попасть. Для того, чтобы не менять своих планов, девушки объединяются с охотником за головами и отправляются воевать с демонами при помощи «семи чакр и одной позы воина».

«Невероятный Блинки Билл»

Приключенческий мультфильм для всей семьи

Блинки Билл — очаровательный и бесстрашный медвежонок-коала, который никогда не сдается. Вместе со своими друзьями — ящерицей и страусом эму — он отправляется в дикие джунгли, чтобы найти пропавшего отца.

Суббота, 30 июля

«Джаз, проверенный временем» в EverJazz

Провести уютный вечер субботы в кафе EverJazz можно под чарующую музыку гитариста Джанго Рейнхарда в исполнении резидентов клуба EverJazz. Вся жизнь Рейнхарда — история джаз-мануша, или так называемого «цыганского джаза». Именно Джанго написал темы, которые впоследствии стали стандартами мануша.

Гостей будут ждать к 19:00, стоимость билетов 500 рублей.

Фестиваль мыльных пузырей

Любите ли вы мыльные пузыри так, как любим их мы? Даже если вы серьезный и взрослый, вам ни в коем случае не запрещается периодически впадать в беззаботное детство со всеми вытекающими последствиями.

В 13:00 в парке Маяковского начнется концерт, а в 15:00 участники начнут синхронно пускать мыльные пузыри. А в 16:00 для поклонников мыльного счастья запланирована дискотека от уральских диджеев.

Закрытие галереи уличного искусства «Свитер»

Грустный праздник пройдет в галерее «Свитер» в эти выходные. Уличные художники, музыканты, дизайнеры и многочисленные представители околокультурной тусовки соберутся в здании на ул. Пушкина, 12, чтобы попрощаться с уютным местом. В программе — много музыки, танцы и разговоры о планах на будущее. Собранные за счет билетов деньги пойдут на аренду и оформление нового помещения, местоположение которого пока держится в секрете. Стоимость билетов — 250 рублей.

«Бажов и лапидусы»

Выставка «Бажов и лапидусы» расскажет о том, как в творчестве Павла Бажова сочетаются живопись и камни. Посетителям предлагают задуматься о том, что такое «уральский характер» и как его показал в своих сказах уральский летописец. Экспозиция разместилась в фонде «Культурный транзит». Вход свободный.

Воскресенье, 31 июля

Blues Encore

Станцевать буги-вуги и рок-н-ролл, принять участие в танцевальном мастер-классе приглашает EverJazz.

Название группы Blues Encore переводится как «музыка на бис». Отпустить со сцены этих ребят по-настоящему сложно. Всех, кто испытывает жажду движения и тех, кто хочет повеселиться от души, ждут в кафе в воскресенье в 22:00. Стоимость билетов 500 рублей.

Поймай покемона!

Массовая истерия по поводу ловли выдуманных существ охватила Екатеринбург. В воскресенье в 14:00 пользователи приложения Pokemon Go соберутся возле Театра Драмы, чтобы вместе посоревноваться в ловле покемонов.

Кстати, недавно мы делали смешную подборку шуток про покемонов.

Гонка Героев

Испытать себя на прочность могут все желающие на «Гонке героев». Мероприятие пройдет на полигоне «Свердловский». В программе — спортивные испытания, которые были подготовлены Армией России.

На мероприятие необходимо зарегистрироваться на официальном сайте. Регистрационный взнос — 2000 с человека.

Лекция Владимира Хаманова

В рамках проекта «Фотолето-2016» в Музее изобразительных искусств пройдет лекция преподавателя Санкт-Петербургской школы кино и телевидения Владимира Хаманова, который расскажет о том, как фотография становится летописью жизни города, его улиц и дворов, памятников и зданий.

Начало лекции в 15:00, вход по цене билета в музей: 200 рублей полный, 100 рублей льготный, студентам — бесплатно.

Bazhov Summer Night

Провести летний вечер, погрузившись в мир исключительно уральских историй предлагает Уральский филиал Государственного центра современного искусства.

В 18:00 во дворе ГЦСИ будут ждать желающих прогуляться и узнать больше о творчестве Павла Бажова. В программе — посещение выставки «Новая малахитовая шкатулка», прогулка по «бажовским» местам и посещение дома-музея уральского классика. Продолжительность — 2,5 часа, стоимость участия 200 рублей. Организаторы уточняют, что прогулка состоится при любых погодных условиях. На всякий случай рекомендуем взять дождевики.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+