Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Галерею «Свитер» выселили из здания на Пушкина

17:09 25 июля 2016
Галерея уличного искусства «Свитер» лишилась своего привычного места обитания на улице Пушкина: уютное вместилище стрит-арт сменит ресторан и фитнес-центр.
Галерею «Свитер» выселили из здания на Пушкина

Как говорится в официальном аккаунте «Свитера», отказаться от аренды соседствующего с Домом писателя помещения пришлось из-за того, что владельцы здания нашли более выгодных арендаторов. Предположительно, в здании на ул. Пушкина, 12 разместятся ресторан и фитнес-центр.

«Мы невероятно благодарны этому месту, которое никогда не давало нам скучать! Нашим художникам, которые стимулировали нас на создание отличных выставок! Артистам, выступавшим на нашей площадке, Нашим организаторам, которые дарили нам море позитивных эмоций и открывали нам новые грани современной культуры! И конечно всем, кто приходил к нам на выставки, концерты, фестивали, образовательные программы! Это место стало одной из самых востребованных площадок нашего города благодаря Вам» , — говорится в сообщении в официальном сообществе галереи.

Известно, что нового помещения у владельцев «Свитера» пока на примете нет. Сейчас им предстоит освободить помещение на Пушкина, 12.

В эти выходные пройдет яркое и громкое, как обещают организаторы, закрытие «Свитера»

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+