Scroll Down
 +14 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Pokemon Go захватил Екатеринбург еще до релиза приложения

15:01 18 июля 2016
Игра Pokemon Go побила все мыслимые и немыслимые рекорды популярности. Русскоязычные игроки вышли на улицы еще до официального релиза. Екатеринбург не остался в стороне и в считанные дни превратился в место для охоты на покемонов.
Pokemon Go захватил Екатеринбург еще до релиза приложения

Пока екатеринбуржцы ждут официальный релиз Pokemon Go в России, неофициальная версия игры уже вовсю расходится по смартфонам.

Особую популярность Pokemon Go завоевал у молодых людей и девушек в возрасте 25-30 лет, что неудивительно, ведь именно они были свидетелями или приверженцами культа «карманных монстров» в начале двухтысячных, когда каждый второй подросток мечтал стать «покемастером» — тренером покемонов.

Спустя 15 лет мечты воплотились в жизнь. Для того, чтобы стать «покемастером», нужно лишь скачать приложение и выйти на улицы в поисках покемонов.

Екатеринбуржцы быстро объединились в сообществе «Вконтакте». Горожане поделились на «Синих», «Красных» и «Желтых». У каждой группы появились собственные закрытые сообщества с гербами, участники также выбрали предводителей.

В сообществе горожане хвастаются своими находками 

В сообществе можно встретить обсуждения того, как скоро приложение появится в России, где найти редких покемонов. Многие пользователи решили совместить приятное с полезным и назначают друг другу встречи, чтобы вместе отправиться на поиски покемонов.

Многие смеются над тем, как представительного вида молодые мужчины и женщины обсуждают, что «на каждом шагу «дроузи» и что «можно тапнуть на промахнувшийся шарик». При этом они с азартом водят перед собой телефонами на вытянутых руках.

Тем временем Сбербанк сообщил о том, что застрахует любителей игры от травм, причем бесплатно. Как говорится на официальном сайте Сбербанка, всем желающим активировать свою страховку от возможных травм, полученных при ловле покемонов, необходимо зайти на сайт банка, ввести идентифицирующую информацию, в том числе свой никнейм в игре. Заявки на страховки уже принимаются, сертификаты будут отправлены ловцам покемонов на почту в течение нескольких дней.

Несмотря на то, что релиз еще не состоялся, покемонов уже ловят во всех районах. Известно, что на Плотинке обитают самые распространенные монстры — летучие мыши «Зубаты». По словам пользователей, этому покемону очень нравится район мэрии.

Горожане составили список-рейтинг своих находок. Источник: vrvision.ru

В «Ельцин-центре» можно поймать похожих на крабов «Кинглера» и «Крабби». Как пишут в соцсетях активные игроки, в Екатеринбурге очень много «Дроузи» - монстров, похожих одновременно на свиней и панд.

Место, где можно пополнить ресурсы для развития своих монстров, можно под окнами горадминистрации. Еще один «покестоп» расположен на Плотинке, еще один — возле второго корпуса УрФУ (УрГУ).

Также по Екатеринбургу разбросаны залы для тренировки карманных монстров. Их немного, поэтому для того, чтобы «прокачать» своего покемона, нужно побороться за место под солнцем.

По словам разработчиков, сильные и редкие покемоны встречаются в самых неожиданных местах.

По неподтвержденным данным, релиз Pokemon Go ожидается 18 или 19 июля. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+