Scroll Down
 +14 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. События

​День студента в Екатеринбурге: куда сходить студентам и Татьянам

12:35 25 января 2021
В России День студента празднуют в Татьянин день 25 января. Обычно в это день проходят акции с бесплатным входом на мероприятия, либо с угощением для обладателей студенческого билета и имени Татьяна.
​День студента в Екатеринбурге: куда сходить студентам и Татьянам
Фото: Полина Зиновьева

Global City узнал, куда можно сходить студентам, Татьянам и другим жителчям Екатеринбурга, чтобы провести день интересно.

Парк Маяковского

В Парке Маяковского пройдет Всероссийская студенческая ночь-2021. Конечно, там не предлагают гулять ночью. Напомним, все массовые мероприятия в Свердловской области должны заканчиваться в 23.00 из-за ограничений, связанных с коронавирусом.

Мероприятия в парке начнутся в 18.00. Главным событием праздника станет массовое катание на катке «Северное сияние», мастер-классы от спортсменов и диджей-сет от DJ Just.

Вход на каток для студентов и Татьян бесплатный. Подробности по ссылке.

Парк Маяковского, 18.00

Ул. Мичурина, 230, каток «Северное сияние»

16+

Учебные заведения

В Уральском государственном медицинском университете праздник пройдет 25 января в 16:00 на ул. Ключевская, 17. Студентов ждет мозговой штурм в виде викторины, горячий чай с пирогами и уютная атмосфера.

Для студентов Свердловского областного медицинского колледжа на площадке Вебинар.ру в режиме онлайн состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества. Ссылка для регистрации и подключения.

18+

Музей Владимира Высоцкого

Музыканту 25 января 2021 года должно было исполниться 83 года. В честь этого события в Музее Владимира Высоцкого организовали бесплатный вход. Также сегодня все желающие смогут исполнить песни и стихи Высоцкого со сцены музея с 14.00 до 18.00. Подробности по ссылке.

Музей Владимира Высоцкого с 11.00 до 19.00

ТЦ «Антей», ул. Малышкева, 51

Вход свободный для всех

18+

Коляда-театр

«25 января, в понедельник, обычно выходной у всех театров. Мы работаем без выходных», – написал на своей странице «ВКонтакте» режиссер Николай Коляда.

Сегодня можно увидеть три спектакля: специальный показ в рамках проекта «Бажовские дни» спектакля «Деренка и дедушка» (3+) в 14.00, а в Гранатовом и Малахитовом залах театра зрители увидят«Не включай блондинку» (18+) в 19.00 и «Ба» (14+) в 19.30.

«В день спектакля билеты из интернета снимаются, поэтому лучше всего купить их в кассе театра. Да и дешевле будет», – говорит Николай Коляда.

«Коляда-театр», проспект Ленина, 97

Стоимость билетов от 600 рублей

Ельцин Центр

В «Ельцин Центре» можно посетить постоянную экпозицию Музея Бориса Ельцина и экпозицию Арт-галереи. Вечером в 19.00 состоится спектакль «Летели качели».

«Ельцин Центр», ул. Бориса Ельцина, 3

Стоимость билетов от 300 рублей

18+

С другими событиями сегодняшнего дня можно ознакомиться в разделе «Афиша».

Ранее Global City писал про историю праздника День студента.

Фото: Полина Зиновьева, Дмитрий Парфеньев, Евгений Поторочин

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+