Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Джаз на крыше зоопарка и фламенко в «Колизее»: гид по «Ночи музыки» от Global City

16:51 23 июня 2022
Главный фестиваль этого лета состоится в Екатеринбурге уже завтра. Сотни площадок, расположенных по всей уральской столице, будут принимать гостей и радовать их самой разной музыкой. Запутаться в многообразии жанров и артистов проще простого, поэтому редакция Global City изучила все сцены Ural Music Night и составила путеводитель по самым интересным из них.
Джаз на крыше зоопарка и фламенко в «Колизее»: гид по «Ночи музыки» от Global City
Фото: предоставлено организаторами фестиваля

Пятница, 24 июня, станет знаковым днем для всех меломанов Урала – в Екатеринбурге вновь состоится традиционный фестиваль Ural Music Night. Жители и гости города (ожидается, что концерты посетит свыше трехсот тысяч человек) смогут услышать более трех тысяч коллективов и исполнителей со всей России и СНГ. Самые достойные внимания – в гиде от Global City.

Екатеринбургский зоопарк

Фото: Елена Майорова

Адрес: Мамина-Сибиряка, 189

Время: 17:00 – 20:00

Жанр: джаз

Одной из самых ранних площадок в этом году станет сцена, расположенная на крыше кафе «У Тетушки Тортиллы» в Екатеринбургском зоопарке. Гости смогут не только полюбоваться красивым панорамным видом на город и зоопарк, но также послушать легкий джаз. Его исполнит саксофонист Леонид Двинских и M1STERLEE – гитарист, играющий меланхоличную музыку.

Модный показ у Театра драмы

Фото: предоставлено организаторами "Ночи музыки"

Адрес: Сквер у Драмтеатра

Время: 19:00 – 23:00

Жанр: Модный показ

Впервые на «Ночи музыки» хэдлайнерами станут не только музыканты, но также именитые дизайнеры. Гости площадки смогут увидеть коллекции таких прославленных модельеров, как Elena Piskulina, Hard, SiamSiam, George Shaghashvili, Inna Koroleva Lab, Лариса Султанова, Анна Малышева, Анна Мамаева, Елена Прохорова, Anna Bonk, Safina и Ailin Bambini. Многие из них неоднократно проводили модные шоу заграницей, и даже успели посотрудничать с зарубежными глянцевыми журналами.

Хип-хоп, винил и винтаж в ГЦСИ

Фото: pxhere.com

Адрес: Добролюбова, 19а

Время: 15:00 – 01:30

Жанр: Хип-хоп, джаз

Летний дворик в ГЦСИ снова присоединится к фестивалю. Здесь развернется настоящее празднество для любителей пластинок, винтажной одежды и вкусной еды. В программе много качественной музыки от коллекционеров винила, селекторов и диджеев, а также специальный гость из Самары. Также свою коллекцию одежды представит бренд URALS и магазин ретро-одежды «Шувакиш». Перекусить можно будет на фудкорте.

Исторические танцы в «Главном проспекте»

Адрес: проспект Ленина, 8

Время: 17:00 – 01:00

Жанр: Танцы из прошлого

Международный центр искусств приглашает горожан, неравнодушных к эстетике прошлого века, на выступление клуба исторических танцев Pas de côté в старинных костюмах. Исторические танцы - это не просто наследие прошлого. Это взаимодействие партнеров, это возможность для дам развить свою грацию, а для кавалеров - проявить свою галантность и силу. Гости смогут увидеть, как танцевали на балах в 18-м и 19-м веках, а также научиться нескольким несложным па.

Фламенко в здании «Колизея»

Фото: pxhere.com

Адрес: проспект Ленина, 43

Время: 20:00 – 22:30

Жанр: Фламенко

Здание бывшего кинотеатра «Колизей» теперь является площадкой театра «Провинциальные танцы», и в «Ночь музыки» на ней сохранится танцевальный ритм. Здесь расположится сцена, на которой артисты из Екатеринбурга, Березовского, Челябинска, Перми и Казани исполнят для гостей фламенко. Гости смогут послушать ритмичные, острые гитарные переборы и увидеть образы прекрасных танцовщиц в ярких нарядах, с алыми розами в волосах.

Театр под открытым небом

Фото: предоставлено организаторами фестиваля

Адрес: Площадь 1905 года

Время: 19:00 – 23:00

Жанр: Классика

Одной из самых необычных и интересных площадок фестиваля в этом году станет «Театр под открытым небом». На ней состоится показ спектакля «Алые паруса» от пермского «Театра-Театра» - лауреата «Золотой маски» в 2022 году. Грандиозный мюзикл по одноименной повести Александра Грина расскажет одну из самых романтичных история в мировой литературе. Также на сцене выступят «Екатерининский оркестр» и хор Sinara Singers. Вместе они исполнят ADIEMUS Карла Дженкинса.

Джаз в уютном парке за Оперным театром

Фото: pxhere.com

Адрес: Сквер за театром «Урал Опера Балет»

Время: 18:00 – 00:00

Жанр: Джаз

В уютном скверике за Оперным театром расположится джазовая сцена. Хэдлайнером станет группа «Запрещенныебарабанщики». Также на сцену выйдет известная в Екатеринбурга группа NUGGERS. Среди других участников – Newzette, ValieDollz, «АРАИЛЬ», «АНДРЕГРАУНД», MightyBolo.

Звезды поп-сцены у Дворца молодежи

Фото: предоставлено организаторами

Адрес: проспект Ленина, 1

Время: 18:00 – 01:30

Жанр: Поп

У Дворца молодежи расположится сцена с поп-музыкой. Здесь выступят одни из главных хэдлайнеров фестиваля: Максим Свобода, Кристина Кошелева, группа ZOLOTO и Парнишка. Компанию им составят менее известные, но талантливые группы: Собачий Lie, sonyaprosti, POLINA CHILI, Alpin, Миша Хорев, den sobolev, pinkglasses, ВЕСНУШКА, ФРАНКЛИ.

Ольга Серябкина на фудмаркете Estory

Фото: социальные сети певицы

Адрес: улица 8 марта, 46

Время: 22:30 – 23:15

Жанр: Поп

На крупнейшем фудмаркете Estory в торговом центре «Гринвич» выступит экс-солистка группы «Серебро» Ольга Серябкина – известная певица и автор песен. Ее хиты знают многие: «Бывшие», «Мама Люба», «Мало тебя», «Я тебя не отдам», «Перепутала», «Если ты меня не любишь» и другие. Концертная программа состоит из хитов и нового материала артистки.

Хиты «Ливерпульской четверки» у памятника The Beatles

Фото: pxhere.com

Адрес: улица Горького, 8

Время: 20:00 – 00:30

Жанр: Рок, поп

Традиционно сцена у памятника The Beatles превратится в настоящий праздник, посвященный творчеству культовой четверки. За создание рок-н-ролл атмосферы будет отвечать сразу несколько коллективов. Один из них – Live'R'pool – приедет в Екатеринбург прямиков из Ливерпуля – родины музыкантов. Хэдлайнерами также станут The BeatBoys – воплощение музыкальной энергетики, перевернувшей в 60-е годы целы мир.

Хэдайнеры Ural Music Night

И, конечно, фестиваль не обойдется без выступлений приглашенных крупных артистов. Вот расписание их концертов:

АК-47 выступит у Цирка в 00:00;

Группа Uma2rman поднимется на сцену фудмаркета Estoryв 20:00;

Певица Макsим даст сольный концерт в Историческом сквере в 00:15;

Группа «Браво» споет «Луч солнца золотого» и полюбившиеся хиты коллектива на Октябрьской площади в 02:00;

Найк Борзов и Курара поднимутся на рок-сцену «Ночи музыки» в 23:15. Площадка расположится у Главпочтамта.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+