Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Обзоры
  2. События

Как провести праздничные выходные в Екатеринбурге

14:11 5 марта 2020
Впереди три выходных дня. Длинные выходные связаны с праздником – Международным женским днем. В этот раз администрация Екатеринбурга не подготовила праздничный салют и массовые гуляния, но и без этого в городе будет куда сходить и чем заняться.
Как провести праздничные выходные в Екатеринбурге
Фото: Елена Ельцова

Global City рассказывает, как интересно провести время в праздничные выходные: где наполниться нежностью, где узнать о женщинах то, чего вы раньше не знали, и как провести время, если хочется экстрима.

«Снежный вихрь»

7 марта закрывается зимний сезон гонок. Мероприятие «Снежный вихрь» пройдет в Арамиле. На гонки можно приехать всей семьей и провести время на природе. Здесь для вас полевая кухня, кофейня и бесплатный мерч.

7 марта, Арамиль

9.00 – 20.00

18+

Фестиваль Pixels Fest

Фестиваль пройдет в стенах и на стенах «Ельцин центра». 15 художников из разных стран представят свои проекты на медиафасаде «Ельцин центра».

7 марта, Ельцин центр

10.00 – 20.00

18+

SWAP-вечеринка

Поделитесь своими вещами, которые вам больше не нужны. Многие сталкиваются с тем, что новая вещь, купленная в порыве, висит в шкафу и никогда не будет использована владельцем. На такой вечеринке можно обменяться одеждой, аксессуарами, книгами и даже настольными играми. Вы подарите новую жизнь своим вещам, и может именно там вы найдете то, что искали по магазинам, но не могли найти.

7 марта, Музей истории Екатеринбурга

19.00 – 20.00

6+

Девушки 80-ых

Посетите выставку «Девушки 80-ых» 8 марта. Символично оказаться на выставке, посвященной женщинам в Международный женский день. 80-ые – это время перемен, время, когда умы молодежи захватывает новая музыка, новая мода. Все это в фотографиях девушек из 80-ых.

8 марта, Ельцин центр

9.00 – 22.00

12+

Найти любовь

Фотовыставка «Найти любовь» даст возможность погрузиться в мир женщин. Авторы представленных фотографий – женщины. Они делятся со зрителем тем, что пережили сами, и что их по-настоящему волнует. Это вечные темы: счастливая и несчастливая любовь, рождение и воспитание ребенка, преодоление жизненных испытаний, преемственность поколений.

8 марта, Центр фотографии «Март»

11.00 – 22.00

16+

Восемь любящих женщина

Спектакль «Восемь любящих женщин» поставлен по одноименной пьесе Роберта Тома. Многие режиссеры ставили пьесу в театре и снимали в кино. Детективная история о том, кто из восьми женщин совершил преступление. При этом обстоятельства складываются так, что восемь женщин отрезаны от окружающего мира и остаются наедине друг с другом.

8 марта, Синара центр

19.00 – 21.30

12+

Паразиты

Специальный показ черно-белой версии фильма «Паразиты». Фильм получил четыре статуэтки «Оскар» и стал настоящей сенсацией в мире кино. Фильм покажут на корейском языке с русскими субтитрами.

9 марта, Ельцин центр

19.00 – 21.20

18+

Очень женские истории

Фильм рассказывает о женщинах и их желаниях. В картине представлено несколько сюжетных линий. Десять разных женщин, которых объединяет одно: жажда жить по-настоящему. В ролях – популярные российские актрисы.

9 марта, кинотеатры Екатеринбурга

18+

Прогулка по городу

Посвятите этот день себе и прогулке по любимому городу. Специально для вас мы нашли в городе женские образы в скульптуре. Посмотрите на них, ощутите красоту металла и то, как скульпторы создавали свои творения.

Екатеринбург, в любое время суток

0+

Фото: предоставлены организаторами мероприятий/Елена Сычева/Полина Зиновьева/Евгений Поторочин

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+