Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $93.25   €99.36
  1. Обзоры
  2. События

Идеи, как провести 1 мая дома

12:20 1 мая 2020
Россияне традиционно отмечают Праздник Весны и Труда, выезжая на природу. Компании из близкий людей, шашлыки, лес – у многих это является неотъемлемой частью праздника. Но что же делать, если в условиях самоизоляции такой сценарий стал невозможным? Рассказываем в нашем обзоре.
Идеи, как провести 1 мая дома
Фото: pxhere.com

Global City собрал самые интересные идеи о том, как провести 1 мая, не выходя из дома.

Создайте атмосферу

Для того, чтобы почувствовать себя на природе, можно зажечь ароматические свечи с запахом соснового леса и включить звуки птиц, дождя или грозы. Если у вас есть домашние растения, то можно уделить им чуть больше внимания, чем обычно. Возможно, некоторые из них нуждаются в пересадке.

Также можно добавить в домашнюю обстановку больше природных мотивов – нарисовать картину с лесным пейзажем или включить программу про животных.

Если у вас есть балкон, то самое время переместиться туда и устроить пикник в одиночестве или с семьей.

Сделайте шашлыки «с дымком» в духовке

Если нет возможности уехать на дачу, то шашлыки можно пожарить и на кухне. Сейчас есть множество рецептов, как сделать их максимально похожими на традиционные. Мы приводим в пример один из вариантов приготовления.

Для того, чтобы сделать шашлыки «с дымком», необходимо прибегнуть к помощи щепы. Ее можно приобрести в крупных магазинах (в строительном или хозяйственном). Главное правило – приобретайте щепу «для копчения», лиственных или фруктовых пород (ольха, груша, яблоня и так далее).

Шашлык нужно замариновать любым способом, который нравится вам больше всего. Затем его необходимо насадить на деревянные шпажки.

К этому времени подготовьте щепу – сделайте небольшую коробочку из фольги (размером примерно со спичечный коробок) и положите туда горсть стружки. Чем больше щепы, тем больше будет дыма. Помните о мерах пожарной безопасности и не накладывайте щепы слишком много.

После этого, щепу в коробочке необходимо поджечь и аккуратно поместить в разогретую электрическую духовку. Ее нужно поставить на самый нижний уровень под шашлыки. После того, как вы закроете духовку, огонь погаснет в течение минуты. Не отходите от духовки и тщательно следите за тем, чтобы огонь не разгорелся.

Далее, как огонь погаснет, духовку должен заполнить приятный дымный аромат. Дождитесь, пока шашлыки прожарятся, и доставайте блюдо.

Устройте встречу с близкими онлайн

Если 1 мая вы привыкли проводить в больших компаниях, то не отчаивайтесь. Встретьтесь с друзьями по видеосвязи.

Одним из вариантов может быть видеоконференцсвязь в Zoom. Этой платформой можно пользоваться как с компьютера, так и с телефона. Одновременно присоединиться к общению могут до 49 человек. Также для переговоров можно выбрать подходящий фон. Это поможет сделать вид, что вы находитесь не в квартире, а где-то в отдаленной местности.

Конечно, все эти советы могут лишь отдаленно напомнить нам о традициях на 1 мая. Редакция Global City надеется, что в скором времени ситуация в мире стабилизируется и людям можно будет проводить время в общественных местах. А пока – берегите себя и оставайтесь дома. 

Все фото: PxHere.com

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+