Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. Места

Как подготовить тело к лету, не выходя из дома

12:31 14 апреля 2020
Находясь в режиме самоизоляции, многие из нас столкнулись с ситуацией, когда резко снизился привычный уровень физической активности и повысился аппетит. Рассказываем, как можно сохранить здоровье и скинуть пару лишних килограммов, не выходя из дома.
Как подготовить тело к лету, не выходя из дома
Фото: pxhere.com

Global City сделал подборку платформ, с помощью которых можно заниматься спортом, стать более гибким, повысить выносливость и не только.

Nike Training Club

Цена: бесплатно

Уровень подготовки: любой

Фото: nike.com

В приложении есть тренировки на любой вкус. Начиная от 5-минутного подхода на пресс, заканчивая 45-минутной тренировкой на все группы мышц. Они варьируются по уровню сложности и не только.

Большим преимуществом является то, что для занятий необязательно иметь инвентарь. Ряд тренировок предполагает работу с собственным весом.

Также в NTC есть функция составления программы для конкретных целей. Для этого необходимо заполнить короткую анкету и приложение самостоятельно составит календарь тренировок.

Для повышения мотивации на платформе существует система наград. Помимо прочего, периодически в NTC проводят тренировки в режиме прямых трансляций совместно с известными спортсменами.

Узнать более подробную информацию и скачать приложение можно по ссылке. 

World Class

Цена: бесплатно

Уровень подготовки: любой

Фото: worldclass.ru

Премиум фитнес-клуб World Class известен по всей стране и по всему миру. В составе тренерской команды есть олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. Во время пандемии клуб проводит бесплатные тренировки в Instagram и на YouTube.

Тренировки проводятся ежедневно каждый час с 10:00 до 21:00. В программе есть йога, bodycombat, школа гибкости для детей от 9 до 16 лет, функциональные тренировки для детей от 3 до 8 лет и многое другое. Подробное описание каждого занятия можно найти на официальном сайте.

Все тренировки проходят в режиме онлайн, а позднее сохраняются в архив, поэтому позаниматься можно и в любое удобное время, не следуя предложенному расписанию.

Отметим, что расписание ежедневно выкладывают на странице в Instagram.

Подробная информация доступна по ссылке. 

7 Minute Workout

Цена: бесплатно

Уровень подготовки: начинающий

Фото: PxHere.com

Те, кто только знакомится с домашними тренировками, могут начать свой путь с ежедневных 7-минутных тренировок. Уровень нагрузки идеально подойдет для начинающих спортсменов. Приложение можно скачать по ссылке. 

Sekta School

Цена: от 1500 рублей

Уровень подготовки: любой

Фото: PxHere.com

Онлайн-школа тренировок от Оли Маркес славится индивидуальным подходом к каждому человеку. К примеру, помимо основной программы Sekta Evolution, в школе есть «Идеальное тело за 60 дней», «Школа идеального тела для беременных» и так далее.

Тренировки не требуют большого количества оборудования. В программе рассчитано, что в день человеку необходимо будет тратить на занятия от 10 до 35 минут.

На платформе Sekta рассказывают и о питании. Каждый может выбрать курс, который более удобен именно ему. Также участникам предлагают варианты ухода за телом: рассказывают о техниках самомассажа, о хороших привычках и так далее.

Примечательно, что заниматься можно как самостоятельно, так и под наблюдением онлайн-куратора. Более подробная информация о Sekta School доступна по ссылке. 

SM Stretching

Цена: 990 рублей

Уровень подготовки: любой

Фото: PxHere.com

Онлайн-платформа запускает марафон с 16 тренировками. В нем будут занятия по растяжке, силовые, кардио и так далее. Кроме того, в программе есть меню, рецепты и советы для правильного питания. Марафон будет проходить под надзором диетолога.

Также на площадке SM есть более длительные курсы. Всю информацию можно узнать по ссылке.

На YouTube выложены 70 бесплатных тренировок, с которыми можно ознакомиться, прежде чем покупать курс или марафон. Отметим, что основываясь на них, более продвинутые спортсмены могут самостоятельно составить программу. Новичкам же лучше заниматься под руководством профессионалов.

Instagram

Фото: PxHere.com

В Instagram есть сотни блогеров, которые предлагают курсы и марафоны с тренировками. Вот некоторые из них:

karina_voinikova

Цена: бесплатно

Уровень подготовки: начинающий

На странице у Карины есть ряд бесплатных домашних тренировок на пресс, корпус, нижнюю часть тела. Ранее Карина преподавала йогу, поэтому в ее подборках часто присутствуют элементы оттуда.
Для тех, кто хочет заняться спортом более комплексно, блогер предлагает участие в курсе «Тело без границ». Его можно пройти отдельно или под руководством Карины. Стоимость: 2700 рублей.

fitness4life_blog

Цена: бесплатно

Уровень подготовки: продвинутый

Масштабный блог с подборками тренировок на разные группы мышц. Также на платформе есть рецепты для правильного питания. Подходит только продвинутым спортсменам, поскольку для новичков в этом блоге не хватает единых, цельных программ.

Blackcrossfiters

Цена: бесплатно

Уровень подготовки: продвинутый

Блог с тренировками по кроссфиту. Поскольку подборки представлены только в картинках, нет видео-объяснения, то этот блог не рекомендовано использовать новичкам. Но тем, кто уже занимался кроссфитом с тренером, можно продолжить свои занятия самостоятельно, опираясь на предложенную информацию. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+