Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $92.01   €98.72

«История и культура тюркского населения Урала. К истории основания и заселения Екатеринбурга». Пролог

2 октября 2019
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 100-150 рублей
Дом Маклецкого
ул. Тургенева, 15

Центр городских практик «Дом Маклецкого» представляет лекторий «Ученые головы». Центральная тема встреч – явление миграции: антитеза «свои – чужие», феномен «культурного следа» и привнесенных влияний в контексте истории Екатеринбурга.

2 октября в «Доме Маклецкого» пройдет лекция «История и культура тюркского населения Урала. К истории основания и заселения Екатеринбурга».

Лектор Алексей Старостин, доцент кафедры теологии УГГУ, расскажет об энергогенезе тюркского населения Урала в средние века, об их истории, традициях, религиозной и повседневной культуре. Особое внимание будет уделено истории татарских ханств, влияющих на ситуацию на Урале, и их взаимоотношениям с Москвой. В завершение гостям расскажут о том, как тюркоязычное население сохраняло свою этнокультурную и религиозную идентичность в иноэтничном окружении, а также о современных этнических процессах среди татар, банкир и казахов Урала.

Встречи лектория «Ученые головы» проходят раз в две недели по средам. Начало — в 19:00. Стоимость участия: 100-150 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+