Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

«Танец как коллективное сознательное»

4 сентября 2019
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный, нужна регистрация
Ельцин Центр
ул. Ельцина, 3
Тел.: +7(343)31 24 343,
Сайт: http://yeltsin.ru/

Балетный критик и журналист Лейла Гучмазова проведет в Ельцин-центре бесплатную лекцию «Танец как коллективное сознательное: Как в Израиле вырос большой современный танец». Слушателям расскажут о феномене израильского современного танца.

Феномен израильского современного танца стал очевиден с 1990-х годов, когда вслед за Охадом Наарином и его системой гага-дэнс, а также славой Batshaeva Dance Company на мировую сцену хлынул поток израильских хореографов. Почему современный танец так актуален в такой крошечной стране? Что послужило толчком для его развития и кто сегодня главные трендсеттеры? Каковы социальный причины? Возможен ли танец после Освенцима? Как он помогает жизни?

На эти вопросы слушатели лекции получат ответы 4 сентября.

Встреча пройдет при поддержке театра «Провинциальные танцы». 3 сентября «Провинциалы» откроют юбилейный 30-й сезон новым проектом – танцевальными спектаклями, объединенными названием «345». Израильский хореограф Дор Мамалиа в сотрудничестве с Дариушем Новаком (Польша) покажут постановку под названием «Сердце на его рукаве». В проекте «345» также принимают участие хореографы из России и Швейцарии.

Лекция «Танец как коллективное сознательное» пройдет в Медиазале Ельцин-центра 4 сентября. Начало в 19:00. Вход свободный, зарегистрироваться нужно по этой ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+