Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

«345»

3 сентября 2019 — 24 сентября 2019
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 1000-1500
ТЮЗ
ул. Карла Либкнехта, 48
Тел.: +7(343)38 80 730,
Сайт: http://тюз.екатеринбург.рф

Театр «Провинциальные танцы» откроет свой 30-й сезон на Малой сцене екатеринбургского ТЮЗа 3 и 24 сентября тремя танцспектаклями, объединенными названием «345».

«345» – это интернациональный проект, в котором пять хореографов из четырех стран – России, Швейцарии, Польши и Израиля, представят три постановки, созданные специально для театра «Провинциальные танцы», – рассказали в пресс-службе театра. – проект «345» реализуется при поддержке губернатора Свердловской области и станет первым в ряду событий, приуроченных к 30-летию театра».

Бессюжетный спектакль «Свободу статуе!» – совместная работа хореографов Анны Шеклеиной и Александра Фролова из танцкомпании Zonk'a при содействии международного фестиваля современной хореографии Context. Diana Vishneva. В основе спектакля, поставленного специально для «Провинциалов», лежит метод документального театра, что довольно необычно для хореографической постановке. Главная тема спектакля – понятие свободы во всех ее проявлениях: свобода воли, выбора, творчества, духа, свобода общественная или личная.

«Спектакль предполагает гротескные, ироничные решения, трагикомичный стиль», – говорят хореографы.

Постановку Ipseity при поддержке Швейцарского совета по культуре Про Гельвеция Йозеф Трефели, хореограф из Швейцарии, представит в соавторстве с композитором Фредерик Жарабо. Спектакль основан на опыте танцовщиков, их физических навыках, телосложении, характере. Ipseity – это построение диалога, формы решения конфликтов и поиск своего «я». Музыку и световое оформление спектакля придумала Фредерик Жарабо.

Третья часть вечера – постановка, созданная при сотрудничестве «Провинциалов» с хореографами Дором Мамалия из Израиля и Дариушем Новаком из Польи. Эпиграфом к постановке стали слова Джима Морриса из The Doors:

«Люди боятся себя, своей собственной реальности. Любовь причиняет боль. Людей учат, что боль зла и опасна. Как они могут иметь дело с любовью, если они боятся чувствовать? Люди пытаются скрыть свою боль. Но они не правы. Боль – это чувство. Вы должны отстаивать право чувствовать свою боль».

Главной темой спектакля хореографы выбрали боль – ее философские, исторические, личностные, физические и моральные аспекты.

«Вспоминая мифологию боли и рассматривая ее в современном культурном ландшафте, мы стремимся раскрыть ее как источник движущей силы, дающей опыт – физический и духовный», – говорят создатели спектакля.

Увидеть «345» можно на Малой сцене ТЮЗа 3 и 24 сентября. Купить билеты – по ссылке. Постановки имеют возрастной ценз 16+.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+