Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Закрытие Баховского фестиваля

27 марта 2019
Время: 19:00 — 22:00 (сегодня не идет)
Цена: от 400 рублей
Филармония
ул. Карла Либкнехта, 38А
Тел.: +7(343)37 14 682,
Сайт: www.sgaf.ru

В Екатеринбурге 27 марта пройдет торжественное закрытие Международного Баховского фестиваля. В Свердловской областной филармонии прозвучат произведения не только великого композитора, но и его сына Карла Филиппа Эммануила.

Музыка Иоганна Себастьяна Баха очаровывала и погружала в транс слушателей, начиная с XVIII века. Несколько его сыновей последовали примеру великого отца и стали музыкантами, но самый известный из нихКарл Филипп Эммануил, виртуозно игравший на клавесине.

В день закрытия Bach-fest в Свердловской областной филармонии прозвучат Магнификаты, написанные Иоганном и Карлом Бахом. Музыкальные произведения исполнят Уральский академический филармонический оркестр и Симфонический хор Свердловской филармонии. Возглавит исполнение немецкий дирижер Йоханнсен Кай.

Наслаждаясь великолепной музыкой, зрители смогут прочувствовать контраст между произведениями отца и сына и понять, почему Иоганн Бах является одним из самых исполняемых мировых композиторов. Арт-директор фестиваля – Тарас Багинец.

Великая музыка прозвучит в стенах Свердловской областной филармонии. Международный Баховский фестиваль пройдет в Екатеринбурге с 1 по 27 марта.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+