Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Екатеринбург по традиции встретит весну «Бах-фестом»

18:43 13 февраля 2019
Весь март Свердловская филармония будет отмечать важную для любителей музыки дату — день рождения Иоганна Себастьяна Баха. Традиционный Bach-fest в этом году посвящен теме «Бах и сыновья».
Екатеринбург по традиции встретит весну «Бах-фестом»

Как рассказали в пресс-службе Свердловской филармонии, в рамках фестиваля пройдет 7 концертов, в которых примут участие три оркестра, два хора, ансамбль старинной музыки и первоклассные солисты, в числе которых любимчик публики и главный органист филармонии Тарас Багинец.

Фестиваль откроет и новые имена. Впервые в Екатеринбурге выступит голландский музыкант Йос ван дер Коой, титулярный органист Главной церкви Святого Баво в Хаарлеме, а также восходящие звезды французского барокко — ансамбль Nevermind.

Примут участие в Bach-fest и триумфаторы прошлых лет — знаменитое сопрано Анна Горбачева-Огилви исполнит сольные партии в кантатах великих современников – Баха и Генделя. А музыкальный журналист Артем Варгфтик расскажет о «былых фаворитах» и «нынешних героях». Концерт-закрытие возглавит дирижер Кай Йохансен.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+