Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В столице Урала стартует фестиваль национальных культур: «Мы разные, но мы вместе»

15:57 31 июля 2020
​В Екатеринбурге в эту субботу пройдет фестиваль национальных культур «Мы разные, но мы вместе». Восьмой год подряд в столице Урала соберутся представители разных национальностей со всей России.
В столице Урала стартует фестиваль национальных культур: «Мы разные, но мы вместе»
Фото: Pxhere.com

Ежегодный Уральский фестиваль национальностей состоится 1 августа 2020 года. В этом году из-за пандемии мероприятие пройдет в онлайн-режиме. Таким образом, в фестивале смогут принять участие жители разных регионов.

Стоит отметить, организаторы подготовили увлекательную программу для участников фестиваля. По плану онлайн фестиваля, участников ожидают несколько творческих конкурсов, песенный челлендж, также состоится викторина на темы национальных костюмов, путешествие по истории и традициям, культуре народов Урала. Чтобы принять участие в мероприятиях традиционного городского фестиваля национальных культур, необходимо с 1 по 8 августа 2020 года с 12:00 до 17:00 зайти в официальную группу Комитета по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга в социальную сеть ВКонтакте.

«Главное – укрепить в молодых умах и сердцах общечеловеческие ценности, поддержать в них толерантность и уважение к традициям и обычаям многонациональной российской культуры, пробудить в них интерес к изучению национальных культур. Ведь это так интересно. Мы – разные, и мы – равны. И, главное, мы вместе», – рассказали организаторы фестиваля.

Кроме этого, у участников будет возможность в прямом эфире пройти ускоренный курс татарского разговорного языка «СӘЛӘМ» с Альбиной Шаймухаметовой и мастер-класс Алены Шабуровой «Наследие Бажова». Итоги конкурсов будут подведены 1 августа в 17:00. В онлайн-формате пройдет награждение всех те, кто принимал активное участие в конкурсной программе и стал победителем.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+