Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

В Екатеринбурге отменили ежегодный фестиваль еды «Гастроном»

10:32 28 июля 2020
​В Екатеринбурге в связи с распространением коронавирусной инфекцией отменили ежегодный «съедобный фестиваль» – «Гастроном». Организаторы планировали провести мероприятие 1-2 августа, и открыть собой программу ко Дню города.
В Екатеринбурге отменили ежегодный фестиваль еды «Гастроном»
фото: Елена Сычева

В столице Урала из-за пандемии отменили ежегодный фестиваль «Гастроном». Праздник еды перенесли на 2021 год. Об отмене фестиваля организаторы сообщили в своем Instagram.

«Свердловская область упорно держит лидерские позиции по заболеваемости, а даже с разрешенными 50% от заполняемости площадки, мы не сможем обеспечить вашу безопасность в полной мере. Потому что «Гастроном», в первую очередь, про общение, атмосферу и любовь к жизни», – заявили организаторы фестиваля еды.

Ранее Global City писал о том, что губернатор Евгений Куйвашев продлил ограничения еще на неделю. Важно отметить, что кураторы фестиваля ориентировались не только на ограничения, введенные в области, но и на перенос Дня города в онлайн-формат.

Напомним, на прошедшей неделе в Свердловской области ограничения сняли для музеев и библиотек, а вчера стало известно, что к работе приступили общественные бассейны. Все заведения работают с соблюдением санитарных норм.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+