Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Музей истории Екатеринбурга открывает сезон городских прогулок

В эти выходные экскурсоводы раскроют тайны одного из старейших районов Столицы Урала

15:17 31 мая 2019
Музей истории Екатеринбурга запускает новый сезон летних прогулок по городу. Первая двухчасовая экскурсия пройдет 2 июня по району ВИЗа. Горожан планируют провести через ВИЗ-бульвар, а также по улице Кирова, через Христорождественскую церковь с обозрением мест не только советской, но и архитектуры дореволюционной эпохи.
Музей истории Екатеринбурга открывает сезон городских прогулок
Фото: Музей истории Екатеринбурга «ВКонтакте»

Историк Евгений Бурденков расскажет уникальные истории о знаменитом районе и покажет, где, в свое время, был воздвигнут памятник Владимиру Ильичу Ленину. Не многие знают, но это впервые произошло не на центральной улице Екатеринбурга.

Экскурсия стартует в 13:00 от пересечения улиц Ленина и Шейнкмана по адресу Ленина, 5. Стоимость участия — 250 рублей.

Напомним, городские прогулки от Музея истории Екатеринбурга проходят не первый год. Как правило проект длится все три летних месяца, а также захватывает сентябрь. В течение этого времени для горожан проводят экскурсии на самые разные темы, организуя как классические исторические прогулки, так и прокладывая совершенно новые маршруты.

Фото: Музей истории Екатеринбурга «ВКонтакте»

В этом сезоне прогулки концептуально поделены на 4 блока: авторские, прогулки с музеем, экскурсионные и «вылазки» на территорию ведомственных и частных музеев. Участие в прогулках происходит по предварительной записи. Ознакомиться с расписанием и зарегистрироваться можно на сайте музея.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+