Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге проезд в общественном транспорте будет стоить 32 рубля

15:38 31 января 2022
Власти уральской столицы рассказали, сколько будут платить горожане за проезд в общественном транспорте.
В Екатеринбурге проезд в общественном транспорте будет стоить 32 рубля
Фото: Полина Зиновьева

На сегодняшнем заседании региональной энергетической комиссии было принято решение, что цена проезда в общественном транспорте составит 32 рубля, а не 33, как было заявлено раньше. Платить на 4 рубля больше горожане будут с 10 февраля, так как решение вступает в силу через 10 дней после официальной публикации.

Стоит отметить, что екатеринбургские перевозчики запрашивали у администрации увеличить стоимость проезда до 38 рублей, однако экспертная комиссия предложение не поддержала.

«После проведенной экспертизы были исключены экономически необоснованные расходы. С учетом показателей социально-экономического развития на 2022 год был рассчитан новый предельный тариф для наземного транспорта, который составил 32 рубля за одну поездку и место багажа», – отметила специалист отдела ценообразования в непроизводственной сфере РЭК Ирина Панасюк.

Горожане, как и ожидалось, к поднятию цен отнеслись негативно. Ранее Global City обратился к жителям Екатеринбурга и узнал, что они думают по поводу реформы и как бы они разрешили транспортный кризис в уральской столице.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+