Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Музею ИЗО сделали беспрецедентный подарок

16:26 30 июля 2019
Коллекция графики по металлу Екатеринбургского музея ИЗО пополнилась 619 произведениями. Экспонаты были подарены в преддверии Международного фестиваля редкого вида гравюры на металле – меццо-тинто.
Музею ИЗО сделали беспрецедентный подарок
Фото: emii.ru Дебора Чапман «Секреты раскрыты»

В Августе в Екатеринбургском музее изобразительных искусств пройдет 5-й Международный фестиваль меццо-тинто. Благодаря полученным в дар от иностранных мастеров гравюрам коллекция музея увеличилась почти вдвое, а предстоящий фестиваль станет самым масштабным за всю свою историю.

Благодаря традиции участников фестиваля передавать в дар музею свои работы в Екатеринбурге сформировалась самая полная коллекция современного меццо-тинто, не имеющая аналогов в мире. В этом году иностранные мастера подарили музею беспрецедентное количество произведений – 140 листов от канадца Ги Ланжевена и 479 от американца Арта Вергера.

Фото: emii.ru Ксаба Лестьян «Тишина»

Напомним, что фестиваль меццо-тинто пройдет в Екатеринбурге в августе. В этом году в проекте примут участие 112 художников из 32 стран мира. Фестиваль меццо-тинто откроется выставкой «Blackout» в Арт-галерее Ельцин Центра, где будут представлены избранные гравюры в «черной манере».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+