Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Перформансами и оперой откроют новый сезон в креативном кластере «На Заводе»

16:55 30 мая 2023
В первые выходные июня креативный кластер «На Заводе» в Сысерти откроет свои двери для посетителей.
Перформансами и оперой откроют новый сезон в креативном кластере «На Заводе»
Фото: Полина Зиновьева

Открытие Завода Турчаниновых-Соломирских будет приурочено к Сысертской майской прогулке, которая состоится 3 июня. Ее маршрут пройдет мимо достопримечательностей города, а кластер «На Заводе» как раз является одной из точек маршрута.

В день открытия посетители увидят перформанс «Стихии» от Okolo Dance и сказку теней «Аленький цветочек» от театра ТОХОТ, а также послушают оперу в декорациях Мартеновского цеха. Вечером планируют устроить акустический концерт «Гитарные посиделки». Также ожидается премьера – показ дворовой драмы «Так говорила Ба» от Арт-бюро «О2».

В воскресенье арт-кластер продолжит принимать гостей. На открытой площадке выступят артисты свободного театра имени Саманты Смит с представлением по мотивам сказки «Царевна Несмеяна». За музыкальную программу отвечает камерный оркестр B-A-C-H. Музыканты исполнят джазовые композиции и хиты из популярных фильмов.

Организаторы сообщают, что все выходные по заводу будут проводить экскурсии. Для детей и взрослых пройдет серия мастер-классов. На территории креативного кластера будет работать фудкорт. Впервые в летнем сезоне откроется гастрономический проект «Море мидий». Свои двери для посетителей завод откроет в 12.00. Узнать подробное расписание мероприятий в выходные можно в социальной сети кластера.

Кстати, в этом году вновь пройдет большой фестиваль «Лето на Заводе». Он стартует в конце июля и продлится весь август.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+