Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Три новые школы Екатеринбурга примут учеников в этом году

16:28 29 июля 2020
В Екатеринбурге к новому учебному году откроют три новые школы. Городские власти хотят избавить школьников от учебы во вторую смену.
Три новые школы Екатеринбурга примут учеников в этом году
Фото: Полина Зиновьева

В уральской столице откроют свои двери для учеников три новые школы. Этой осенью в школах появится 2,8 тыс свободных мест.

На стадии стройки сейчас находятся девять школ, рассчитанных на 7,2 тыс мест. Школа на улице Советской будет сдана в 2020 году. Планируется, что новые образовательные учреждения на 1,2 тыс мест заработают в Академическом микрорайоне, в Солнечном на одну тысячу мест, и в школе №181 на 600 мест.

«В 2021 году запланирован ввод примерно того же количества мест, что и в 2020 году за счет строительства новых корпусов. Это школы в Орджоникидзевском районе на 1000 мест, пристрой на Народной Воли и Фрезеровщиков. Также у нас находится строительство образовательного центра на 800 школьников и 250 детсадовцев в районе Широкой речки. Плановый ввод в 2022 году», – отметил заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин.

К постройке школ подошли с особой внимательностью. Новые учебные учреждения оборудованы интерактивными классами, компьютерной техникой. Особый интерес уделили спортивной зоне, сообщает «ФедералПресс».

Напомним, ранее Global City писал, что в Екатеринбурге благоустроят сквер на Уралмаше.

Фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+