Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Екатеринбурге благоустроят сквер на Уралмаше

15:16 24 июля 2020
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский 23 июля объехал Ордженикидзевский район. Мэр рассказал, как благоустроят район.
В Екатеринбурге благоустроят сквер на Уралмаше
Фото: Полина Зиновьева

Вчера главе Екатеринбурга представили проект по реконструкции Ордженикидзевского района. В рамках проекта планируется обновление Площади Уралмаш и сквера вдоль проспекта Ордженикидзе.

Руководство района решило, для улучшения зоны площади и сквера на Уралмаше внести следующие изменения:

  • перекладка всех дорожек
  • озеленение и высадка новых деревьев
  • ремонт центрального фонтана

Необходимо отметить, что мэр попросил внести изменения в план проекта Ордженикидзевского района. Александр Высокинский считает, что правильно будет установить в сквер архитектурные формы, отсылающие к истории Уралмаша.

«Идеология по скверам должна быть следующая: сделали красивое место, пришел погулять родитель с ребенком и рассказали об этом месте и истории района», – добавил Александр Высокинский.

По информации ФедералПресс, фонтан должен стать центром притяжения всех жителей района. Отметим, что власти района на реконструкцию сердца Уралмаша запрашивают около 30 миллионов рублей. По плану проекта, фонтан должен иметь световую подсветку и музыкальное сопровождение.

По предварительным подсчетам, на обновление фасадов зданий потребуется примерно 450 миллионов рублей. Однако, по мнению Александра Высокинского, потребуется сумма почти в три раза больше – около 1,25 млрд рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+