Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Зоопарк в Екатеринбурге открывается после долгого перерыва

11:54 24 июля 2020
Екатеринбургский зоопарк начинает принимать посетителей. После долгого перерыва горожане смогут провести время в зоопарке и пообщаться с животными.
Зоопарк в Екатеринбурге открывается после долгого перерыва
Фото: пресс-служба зоопарка

Зоопарк в Екатеринбурге с 25 июля вновь открывает свои двери для посетителей. Горожане смогут увидеть обитателей зоопарка, которые размещаются в уличных павильонах.

В уличных вольерах на данный момент размещено большинство животных зоопарка. Часть обитателей зоопарка круглый год проживает на улице, другие животные на летнее время переводятся из зимних вольеров на улицу. Поэтому посетители зоопарка смогут увидеть медведей, обезьян, тигров, львов, птиц и многих других постоянных обитателей зоопарка.

За время ограничений в зоопарке произошло пополнение: родились лисята, скунсы и зеленые мартышки. Малыши впервые встретятся с посетителями зоопарка. Кроме этого, как говорят сотрудники зоопарка, остальные животные тоже успели отвыкнуть от горожан и большого количества людей.

«Все малыши очень доверчивы, и еще никогда не видели большого количества людей, да и старые обитатели зоопарка уже успели отвыкнуть от шума, поэтому очень просим посетителей вести себя этично и также соблюдать правила поведения на территории зоопарка», – рассказали в зоопарке.

В зоопарке будут соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, поэтому горожан просят использовать маски при посещении зоопарка, а также не посещать животных, если есть симптомы заболевания.

Фото: пресс-служба зоопарка

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+