Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге перенесли открытие лагерей с дневным пребыванием детей на август

16:09 22 июля 2020
В Екатеринбурге перенесли сроки смен в летних лагерях. Даты заезда детей в лагеря с дневным пребыванием планируют в августе.
В Екатеринбурге перенесли открытие лагерей с дневным пребыванием детей на август
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге сдвинули смены в лагерях с дневным пребыванием детей на август. Это связано с эпидемиологической ситуацией в регионе и продлением ограничительных мер. В администрации города сообщают, что помещения, в которых будут находиться дети, уже подготовили к заезду.

«Помещения, где будут находиться дети, оборудованы необходимыми средствами защиты: дозаторами с антисептическими средствами, переносными бактерицидными облучателями воздуха рециркулярного типа, термометрами и так далее», – сообщили в администрации.

В лагерях планируют соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Всего в городе планируют открыть 132 площадки на базе образовательных учреждений. Они смогут вместить около 25 тысяч детей. Для школьников, это возможность провести время активно перед началом учебного года и обзавестись новыми друзьями.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+