Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Более 30 авиакомпаний будут выполнять полеты из Кольцово в ближайшие полгода

16:33 29 марта 2024
В весенне-летнем расписании запланированы регулярные рейсы по 80 внутренним и международным направлениям.
Более 30 авиакомпаний будут выполнять полеты из Кольцово в ближайшие полгода
Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Аэропорт Кольцово подготовил план работы на весенне-летний сезон. Пассажиры смогут воспользоваться услугами 34 авиакомпаний и совершить перелеты по 80 направлениям. Большая часть рейсов в летний период приходится на внутренние линии. На данный момент известно, что больше всего перелетов будет совершено по маршрутам: Екатеринбург – Москва, Екатеринбург – Сочи и Екатеринбурга – Санкт-Петербург. В первом случае – до 26 вылетов в сутки, во втором – до 13 вылетов в сутки, в третьем – до 9 вылетов. Самым популярным зарубежным направлением станет турецкая Анталья. Этот город не покидает строчку рейтинга летнего расписания в Кольцово два года подряд.

«<…> планируют полеты сразу шесть авиакомпаний, а количество рейсов в пиковые периоды будет доходить до 33 рейсов в неделю. В числе зарубежных направлений-лидеров, как ожидается, также будут такие направления как Дубай, Стамбул, Ташкент, Душанбе и Астана», – сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово.

В этом весенне-летнем сезоне появятся и новые направления. Например, внутренние линии пополнятся Архангельском и Пензой, а международные пополнят Пекин, Тбилиси и Фергана.

Также в аэропорту Кольцово сообщили, что большое количество рейсов будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии». Екатеринбургский аэропорт является базовым для уральского авиаперевозчика, поэтому многие рейсы выполняются отсюда. Также в число лидеров по количеству рейсов вошли: «Аэрофлот», «РедВингс» и «ЮТэйр». Новой авиакомпанией для нынешнего сезона станет Air Cairo.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+