Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.13   €98.71

На фестивале «Безумные дни» в Екатеринбурге пройдет сто концертов

16:35 28 марта 2022
Свердловская филармония объявила, что в этом году проведет традиционный фестиваль «Безумные дни». Иностранных артистов в афише заменят на российских музыкантов.
На фестивале «Безумные дни» в Екатеринбурге пройдет сто концертов
Фото: Полина Зиновьева

Проведение фестиваля подтвердил директор Свердловской филармонии Александр Колотурский. Он отметил, что в этом году привезти музыкантов из-за рубежа будет проблематично, поэтому их в афише заменят оркестры из России. Кроме того, сохранится традиционное количество концертов – «Безумные дни» ежегодно включают в себя ровно сотню выступлений.

«Да, правда, мы сейчас понимаем, что это произойдет, может быть, без такого количества иностранных солистов и ансамблей, но наша музыкальная культура российская позволяет полностью заместить их», – передает ТАСС слова директора Филармонии.

В этом году организаторы фестиваля постараются расширить количество площадок, на которых можно будет послушать классическую музыку. В частности, музыканты расположатся в Саду Вайнера. Александр Колотурский рассказал, что благодаря пандемии учреждение научилось работать на разных открытых площадках.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что директор Свердловской филармонии стал одним из членов жюри национального конкурса оркестров.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+