Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $94.32   €100.28

«Провинциальные танцы» собрали аншлаг на спектаклях в Израиле

17:57 28 февраля 2020
Театр «Провинциальные танцы» принял участие в фестивале русской культуры M.ART, который проходит в Израиле. Зрителям представили два спектакля.
«Провинциальные танцы» собрали аншлаг на спектаклях в Израиле
Фото: Евгений Поторочин

На протяжении двух дней театр «Провинциальные танцы» собирал аншлаги на своих спектаклях – «Свадебка» и «Sepia».

«Мы уверены, искусство не знает границ, и потому танцовщики театра современной хореографии «Провинциальные танцы» останутся навсегда в сердцах зрителей Тель-Авива. В этом свободном городе так много солнца, что я не сомневалась в теплом приеме» — сказала Софья Капкова, генеральный продюсер фестиваля M.ART.

Показ «Свадебки» в Тель-Авиве стал международной премьерой спектакля. Впервые он был представлен двадцать лет назад, а в 2019 году на нескольких фестивалях показали его новую версию.

Спектакль «Sepia» создан по мотивам романа японского писателя Кобо Абэ «Женщина в песках». Российская версия спектакля была номинирована на «Золотую Маску» в четырех категориях. Спектакль получил свою жизнь после того, как его поставили в США по заказу American Danсe Festival.

Фестиваль русской культуры M.ART предназначен как для русских зрителей, так и для иностранных, которые инстресуются современной русской культурой. В программу фестиваля включают спектакли и проекты нового российского театра, кинематографа, современной музыки и танца.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+