Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

«Свадебка»

7 декабря 2019
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: -
ТЮЗ
ул. Карла Либкнехта, 48
Тел.: +7(343)38 80 730,
Сайт: http://тюз.екатеринбург.рф

Новая версия спектакля «Свадебка» в постановке Татьяны Багановой станет очередной премьерой 30-го сезона театра «Провинциальные танцы», прославившего Екатеринбург как столицу современного танца в России. Показ пройдет 7 декабря в ТЮЗе и станет единственным в этом году.

Первые показы «Свадебки» прошли в Санкт-Петербурге на Международном фестивале искусств Дягилев. P.S. и в Екатеринбурге – в рамках фестиваля «На грани».

В основе спектакля лежит одноименное произведение Игоря Стравинского, которое сам композитор описывает как «русские хореографические сцены с пением и музыкой».

20 лет назад «Сведебка» Татьяны Багановой была названа критиками «первым культовым спектаклем в новом российском танце», в 2000 году постановка о старинном ритуале русской крестьянской свадьбы был удостоен «Золотой маски» в номинации «Лучшая работа хореографа», превратился в легенду и удерживает этот титул до сих пор. В 2019 году Баганова представила его новую версию с обновленной хореографией, сценографией и костюмами.

В феврале 2020 года «Свадебка» отправится на гастроли в Израиль, но прежде – у екатеринбуржцев есть возможность увидеть легенду своими глазами.

Вместе со «Свадебкой» «Провинциальные танцы» покажут еще один знаковый спектакль Татьяны Багановой, «Кленовый сад». Этот спектакль – один из самых «гастролирующих». Его показывали в США, Таиланде, Германии, Швеции, Италии, Польше, Литве, Белоруссии, а также 16 городах России.

Возрастной ценз: 12+.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+