Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $93.44   €99.58

За день на Урале выпала месячная норма осадков

11:50 27 сентября 2022
По словам синоптиков, жители Свердловской области вновь столкнулись с погодной аномалией.
За день на Урале выпала месячная норма осадков
Фото: Евгений Поторочин

Улицы уральской столицы вчера покрыло плотным слоем снега, который держится до сих пор. Из-за внезапного снегопада автомобилисты второй день стоят в пробках, а пешеходы с осторожностью передвигаются по тротуарам из-за образовавшейся наледи. По словам синоптиков Уральского Гидрометцентра, за сутки в регионе выпала почти стопроцентная месячная норма осадков.

«За сутки (ночь-день 26 сентября) в ряде районов выпало 70-100% месячной нормы осадков, в том числе в Екатеринбурге 80%. Во многих районах указанной территории образовался временный снежный покров высотой 2-11 см», – отметила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

Стоит отметить, что в ближайшие дни сильных осадков не предвидится. Эксперты сообщают, что на этой неделе дождя и выпадения снега бояться не стоит. Однако температурные показатели вряд ли порадуют горожан – столбики термометров не будут подниматься выше отметки в +4 градуса.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Свердловской области наблюдается еще одна аномалия. Из-а горящих торфяников качество воздуха в Екатеринбурге признали опасным для здоровья.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+