Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Специалисты Роспотребнадзора проверят качество воздуха в Екатеринбурге

11:51 22 сентября 2022
Проверку организуют из-за смога, который окутал улицы уральской столицы.
Специалисты Роспотребнадзора проверят качество воздуха в Екатеринбурге
Фото: Ольга Юшкова

Утренний смог взволновал не только жителей Екатеринбурга. Запах гари и нависшая мгла также привлекла внимание регионального Роспотребнадзора. Специалисты выступили с заявлением и сказали, что будут проверять качество воздуха в уральской столице. Информация об этом появилась в telegram-канале ведомства.

«Управление Роспотребнадзора по Свердловской области в связи с запахом гари в Екатеринбурге организовало проведение лабораторных исследований качества атмосферного воздуха силами филиалов ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», – отмечается в посте.

Стоит отметить, что жителям уральской столицы в период неблагоприятных метеорологических условий рекомендуется соблюдать ряд мер безопасности. Например, сократить пребывание на улице, по возможности не открывать окна, промывать глаза и полоскать горло.

Возможной причиной смога могли стать пожары на территории Свердловской области. Согласно информации, размещенной на сайте Уральского Гидрометцентра, с 22 по 24 сентября в регионе сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность (4 и 5 класс горимости леса по региональной шкале).

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+