Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбург пришло «бабье лето»

11:32 14 сентября 2022
Синоптики Уральского Гидрометцентра рассказали, на сколько в уральской столице задержится потепление.
В Екатеринбург пришло «бабье лето»
Фото: Елена Ельцова

Долгожданное потепление все же добралось до Свердловской области. На этой рабочей неделе в Екатеринбурге будет солнечно и сухо. С таким прогнозом выступили синоптики Уральского Гидрометцентра. Эксперты обещают, что столбики термометров будут регулярно показывать +15-20 градусов, а дождь не потревожит жителей региона. Таким образом, на Урал наконец-то пришло «бабье лето».

«После довольно длительного прохладного периода, кое-где с ночными заморозками, наступает тепло. Антициклон начинает пополняться воздухом южных морей, погода становится комфортнее и все больше напоминает «бабье лето», – отметила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

Она также добавила, что и ночные заморозки ненадолго отступят. Так, ночью температура воздуха будет составлять +5-10 градусов. Дожди обрушатся на уральскую столицу лишь на следующей неделе. Тогда же, кстати, в Екатеринбурге вновь похолодает.

Однако пока горожане могут радоваться теплу и сентябрьскому солнцу. Так, уже сегодня термометры в Екатеринбурге покажут +19 градусов тепла. Осадков, как и сильного ветра, ждать не стоит.

Похожая ситуация сохранится и в среду, 15 сентября. Воздух прогреется до +17-19 градусов. В четверг солнце продолжит согревать улицы города. Температура воздуха составит +16-18 градусов. Возможна небольшая облачность, однако дождя и ветра не будет. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+