Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге вновь установится летняя погода

10:18 19 сентября 2022
Синоптики Уральского Гидрометцентра пообещали горожанам теплую и сухую неделю.
В Екатеринбурге вновь установится летняя погода
Фото: Елена Ельцова

Лето в этом году, кажется, не спешит покидать Свердловскую область. Несмотря на довольно прохладное начало сентября, вторая его половина выдастся по-настоящему теплой. Как рассказали синоптики Уральского Гидрометцентра, на этой неделе столбики термометров вновь будут подниматься выше отметки в +20 градусов.

Так, например, уже сегодня воздух в уральской столице прогреется до +23-25 градусов. Днем возможен небольшой дождь, а небо ненадолго затянет облаками. С юга подует ветер, порывы которого достигнут 10 метров в секунду.

Во вторник, 20 сентября, погода порадует горожан отсутствием осадков и летними температурными показателями – термометры покажут +24-26 градусов.

Среда в Екатеринбурге также выдастся теплой. Осадков синоптики не предрекают, как и сильного ветра, а воздух вновь прогреется до +22-24 градусов.

Как отмечала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко, похолодания стоит ожидать во второй половине недели. С прогнозом эксперта соглашается и портал «Гисметео». По данным сервиса, с четверга погода в уральской столице ухудшится – термометры будут показывать от +11 до +15 градусов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+